Nokia 6060

ab 10,32 €
Billiger bei eBay?
Bei Amazon bestellen
Paid Ads from eBay.de & Amazon.de
Auf yopi.de gelistet seit 10/2005
Auf yopi.de gelistet seit 10/2005
Sprechzeit: 4 h - Stand-by Zeit: 16 d - Gewicht: 93 g - Höhe: 85 mm - Breite: 44 mm - Tiefe: 24 mm - Betriebssystem: proprietär
Summe aller Bewertungen
- Design:
- Qualität & Verarbeitung:
- Ausstattung:
Nokia 6060 im Preisvergleich: 40 Preise .
Als eBay und Amazon Partner erhält Yopi eine Vergütung bei qualifizierten Käufen.| Original Nokia 6060 Antennen Cover - neu, Silber | ||||
|
1,95 € + Versand Shop: eBay |
|||
|
Original Nokia 6060 Antennen Cover - neu, Silber |
1,95 € + Versand Shop: eBay |
||
| Original Nokia 7360, 6070, 5200, 6101, 6060 LCD-Display - NEU, 4850863 | ||||
|
2,50 € + Versand Shop: eBay |
|||
|
Original Nokia 7360, 6070, 5200, 6101, 6060 LCD-Display - NEU, 4850863 |
2,50 € + Versand Shop: eBay |
||
| NOKIA MIKROFON MIKRO MICRO Mic 5000 5030 5130 5220 5500 5530 5700 6060 6085 6103 | ||||
|
2,90 € + Versand Shop: eBay |
|||
|
NOKIA MIKROFON MIKRO MICRO Mic 5000 5030 5130 5220 5500 5530 5700 6060 6085 6103 |
2,90 € + Versand Shop: eBay |
||
| Original Nokia 6060 Oberschale - NEU, silber | ||||
|
5,00 € + Versand Shop: eBay |
|||
|
Original Nokia 6060 Oberschale - NEU, silber |
5,00 € + Versand Shop: eBay |
||
| Akku Li-Ion für Nokia 7360 7260 6124 classic 6080 6070 6060 Ersatzakku Batterie | ||||
|
6,79 € + Versand Shop: eBay |
|||
|
Akku Li-Ion für Nokia 7360 7260 6124 classic 6080 6070 6060 Ersatzakku Batterie |
6,79 € + Versand Shop: eBay |
||
| Akku f. Nokia 6060 820mAh Li-Ionen (BL-5B) | ||||
|
6,90 € + Versand Shop: eBay |
|||
|
Akku f. Nokia 6060 820mAh Li-Ionen (BL-5B) |
6,90 € + Versand Shop: eBay |
||
| Original LogiCell Akku BL-5B für Nokia 6070 6080 6101 6270 6020 6021 6060 5500 | ||||
|
6,99 € + Versand Shop: eBay |
|||
|
Original LogiCell Akku BL-5B für Nokia 6070 6080 6101 6270 6020 6021 6060 5500 |
6,99 € + Versand Shop: eBay |
||
| Power Akku BL-5B für Nokia 3230 6020 6021 6060 6070 6080 6101 5320 5300 XM 5140i | ||||
|
7,49 € + Versand Shop: eBay |
|||
|
Power Akku BL-5B für Nokia 3230 6020 6021 6060 6070 6080 6101 5320 5300 XM 5140i |
7,49 € + Versand Shop: eBay |
||
| Original Nokia 6060 A - Cover Klappe Cover Gehäuse Frontschale Rot Red NEU NEW | ||||
|
7,49 € + Versand Shop: eBay |
|||
|
Original Nokia 6060 A - Cover Klappe Cover Gehäuse Frontschale Rot Red NEU NEW |
7,49 € + Versand Shop: eBay |
||
| Netz Ladegerät Reise Ladekabel f. Nokia 6060 | ||||
|
7,90 € + Versand Shop: eBay |
|||
|
Netz Ladegerät Reise Ladekabel f. Nokia 6060 |
7,90 € + Versand Shop: eBay |
||
| Akku für Nokia BL-5B für 6020 6021 6060 5500 Sport 6270 7260 Batterie Handy Accu | ||||
|
7,99 € + Versand Shop: eBay |
|||
|
Akku für Nokia BL-5B für 6020 6021 6060 5500 Sport 6270 7260 Batterie Handy Accu |
7,99 € + Versand Shop: eBay |
||
| Akku MaxPower f. Nokia 6060 1100mAh Li-Ionen (BL-5B) | ||||
|
8,90 € + Versand Shop: eBay |
|||
|
Akku MaxPower f. Nokia 6060 1100mAh Li-Ionen (BL-5B) |
8,90 € + Versand Shop: eBay |
||
| ORIGINAL NOKIA BL-5B AKKU 3220 3230 5070 5140 5140i 5200 5300 6060 6070 6080 N80 | ||||
|
8,95 € + Versand Shop: eBay |
|||
|
ORIGINAL NOKIA BL-5B AKKU 3220 3230 5070 5140 5140i 5200 5300 6060 6070 6080 N80 |
8,95 € + Versand Shop: eBay |
||
| Original Nokia Akku BL-5B Nokia 5320 5500 6020 6021 6060 6070 6080 890mAh | ||||
|
9,99 € + Versand Shop: eBay |
|||
|
Original Nokia Akku BL-5B Nokia 5320 5500 6020 6021 6060 6070 6080 890mAh |
9,99 € + Versand Shop: eBay |
||
| Nokia BL-5B Original Batterie 5200 5300 6020 6021 7360 6060 6070 N80 N90 NEU | ||||
|
10,90 € + Versand Shop: eBay |
|||
|
Nokia BL-5B Original Batterie 5200 5300 6020 6021 7360 6060 6070 N80 N90 NEU |
10,90 € + Versand Shop: eBay |
||
| PolarCell Akku für Nokia 5140i 6020 6021 5200 7360 6060 6070 6080 BL-5B Batterie | ||||
|
11,61 € + Versand Shop: eBay |
|||
|
PolarCell Akku für Nokia 5140i 6020 6021 5200 7360 6060 6070 6080 BL-5B Batterie |
11,61 € + Versand Shop: eBay |
||
| Nokia 6060 Klapphandy Silber/Grau inkl. Ladegeraet und OVP vintage - UNGETESTET | ||||
|
11,95 € + Versand Shop: eBay |
|||
|
Nokia 6060 Klapphandy Silber/Grau inkl. Ladegeraet und OVP vintage - UNGETESTET |
11,95 € + Versand Shop: eBay |
||
| Nokia 6060 RH-73 Schwarz, Gebraucht, Ungetestet | ||||
|
12,00 € + Versand Shop: eBay |
|||
|
Nokia 6060 RH-73 Schwarz, Gebraucht, Ungetestet |
12,00 € + Versand Shop: eBay |
||
| Ladegerät für Nokia 6060, 6100, 6110, 6130, 6150 0,5A 1m Lade Kabel Netzteil Cha | ||||
|
12,99 € + Versand Shop: eBay |
|||
|
Ladegerät für Nokia 6060, 6100, 6110, 6130, 6150 0,5A 1m Lade Kabel Netzteil Cha |
12,99 € + Versand Shop: eBay |
||
| Ladegerät für Nokia 6030, 6060, 6100, 6110, 6130 Handy Netzteil Ladekabel | ||||
|
12,99 € + Versand Shop: eBay |
|||
|
Ladegerät für Nokia 6030, 6060, 6100, 6110, 6130 Handy Netzteil Ladekabel |
12,99 € + Versand Shop: eBay |
||
| Nokia 6060 Klapphandy mit Anleitung Vintage Retro LÄDT/STARTET NICHT | ||||
|
13,70 € + Versand Shop: eBay |
|||
|
Nokia 6060 Klapphandy mit Anleitung Vintage Retro LÄDT/STARTET NICHT |
13,70 € + Versand Shop: eBay |
||
| AccuCell Akku passend für Nokia 6060, BL-5B, 720mAh | ||||
|
14,65 € + Versand Shop: eBay |
|||
|
AccuCell Akku passend für Nokia 6060, BL-5B, 720mAh |
14,65 € + Versand Shop: eBay |
||
| 3,7V Akku für Nokia 5320 XpressMusic, 2610, 5200, 6021, 5500 Sport, 6060, 610 | ||||
|
16,05 € + Versand Shop: eBay |
|||
|
3,7V Akku für Nokia 5320 XpressMusic, 2610, 5200, 6021, 5500 Sport, 6060, 610 |
16,05 € + Versand Shop: eBay |
||
| Li-Ion Akku für Nokia 5500 6122c 6124 Classic 6060 N90 6070 5140 N80 3230 NEU | ||||
|
16,05 € + Versand Shop: eBay |
|||
|
Li-Ion Akku für Nokia 5500 6122c 6124 Classic 6060 N90 6070 5140 N80 3230 NEU |
16,05 € + Versand Shop: eBay |
||
| Premium Akku für Nokia 5320 XpressMusic, 3230, 7360, 2610, 6070, 6060, 5070 | ||||
|
16,80 € + Versand Shop: eBay |
|||
|
Premium Akku für Nokia 5320 XpressMusic, 3230, 7360, 2610, 6070, 6060, 5070 |
16,80 € + Versand Shop: eBay |
||
| Nokia 6060 RH-73 Silber Geprüft, Händler, Gebraucht , Garantie, Handy Telefon | ||||
|
17,29 € + Versand Shop: eBay |
|||
|
Nokia 6060 RH-73 Silber Geprüft, Händler, Gebraucht , Garantie, Handy Telefon |
17,29 € + Versand Shop: eBay |
||
| Nokia 6060 RH-73 Silber Geprüft, Händler, Gebraucht , Garantie, Handy Telefon | ||||
|
17,29 € + Versand Shop: eBay |
|||
|
Nokia 6060 RH-73 Silber Geprüft, Händler, Gebraucht , Garantie, Handy Telefon |
17,29 € + Versand Shop: eBay |
||
| Li-Ion Akku für Nokia 6020 6021 6060 3,7V 900mAh | ||||
|
18,57 € + Versand Shop: eBay |
|||
|
Li-Ion Akku für Nokia 6020 6021 6060 3,7V 900mAh |
18,57 € + Versand Shop: eBay |
||
| 100% Original Nokia 6060 Gehäuse Set Schwarz | ||||
|
21,00 € + Versand Shop: eBay |
|||
|
100% Original Nokia 6060 Gehäuse Set Schwarz |
21,00 € + Versand Shop: eBay |
||
| 100% Original Nokia 6060 Gehäuse Set Blau | ||||
|
22,21 € + Versand Shop: eBay |
|||
|
100% Original Nokia 6060 Gehäuse Set Blau |
22,21 € + Versand Shop: eBay |
||
| Nokia 6060 RH-73 Silber + orig. Netzteil *defekt-Contact Service* | ||||
|
24,36 € + Versand Shop: eBay |
|||
|
Nokia 6060 RH-73 Silber + orig. Netzteil *defekt-Contact Service* |
24,36 € + Versand Shop: eBay |
||
| 2x Akku für Nokia 6120 Classic 5300 XpressMusic 7360 6124 classic 6060 890mAh | ||||
|
24,90 € + Versand Shop: eBay |
|||
|
2x Akku für Nokia 6120 Classic 5300 XpressMusic 7360 6124 classic 6060 890mAh |
24,90 € + Versand Shop: eBay |
||
| Nokia 6060 RH-73 Schwarz, Gebraucht Händler, Garantie, Geprüft, Volle Funktion | ||||
|
29,90 € + Versand Shop: eBay |
|||
|
Nokia 6060 RH-73 Schwarz, Gebraucht Händler, Garantie, Geprüft, Volle Funktion |
29,90 € + Versand Shop: eBay |
||
| Nokia 6060 RH-73 Silber , Gebraucht, Händler, Garantie, Geprüft, Volle Funktion | ||||
|
29,90 € + Versand Shop: eBay |
|||
|
Nokia 6060 RH-73 Silber , Gebraucht, Händler, Garantie, Geprüft, Volle Funktion |
29,90 € + Versand Shop: eBay |
||
| Nokia 6101, 6060, 6103, 6125, 6151, 6136 ua Original Displays - 12 Stück - Neu | ||||
|
29,90 € + Versand Shop: eBay |
|||
|
Nokia 6101, 6060, 6103, 6125, 6151, 6136 ua Original Displays - 12 Stück - Neu |
29,90 € + Versand Shop: eBay |
||
| Nokia 6060 Klapphandy Schwarz/Silber (Simlookfrei) | ||||
|
35,00 € + Versand Shop: eBay |
|||
|
Nokia 6060 Klapphandy Schwarz/Silber (Simlookfrei) |
35,00 € + Versand Shop: eBay |
||
| NOKIA 6060 Schwarz- Silber RH-97 - geprüft, funktioniert einwandfrei ! | ||||
|
44,95 € + Versand Shop: eBay |
|||
|
NOKIA 6060 Schwarz- Silber RH-97 - geprüft, funktioniert einwandfrei ! |
44,95 € + Versand Shop: eBay |
||
| Nokia 6060 Klapphandy Funktioniert | ||||
|
49,00 € + Versand Shop: eBay |
|||
|
Nokia 6060 Klapphandy Funktioniert |
49,00 € + Versand Shop: eBay |
||
| NOKIA 6060 SCHWARZ Silber RH-97 Geprüft, Händler, Garantie, Komplett Accu Neu | ||||
|
49,90 € + Versand Shop: eBay |
|||
|
NOKIA 6060 SCHWARZ Silber RH-97 Geprüft, Händler, Garantie, Komplett Accu Neu |
49,90 € + Versand Shop: eBay |
||
| NOKIA 6060 SCHWARZ BLAU RH-97 Geprüft, Händler, Garantie, Komplett Accu Neu | ||||
|
49,90 € + Versand Shop: eBay |
|||
|
NOKIA 6060 SCHWARZ BLAU RH-97 Geprüft, Händler, Garantie, Komplett Accu Neu |
49,90 € + Versand Shop: eBay |
||
Produktbeschreibung
Nokia 6060
EAN
6417182451515, 6417182451522, 6417182451539
gelistet seit
10/2005
Hersteller
Nokia, http://www.nokia.de

weitere Nokia Tastenhandys
weitere Nokia Tastenhandys
Allgemeine Informationen
Bauart
aufklappbar (Shell)
Betriebssystem
Eigenentwicklung
Breite
44 Millimeter
Gewicht
93 Gramm
Höhe
85 Millimeter
Tiefe
24 Millimeter
Unterstützte Netze
Dual-Band
Ausstattung
Anzahl Displays
1
Auflösung Breite
128 Pixel
Auflösung Höhe
160 Pixel
Dateneingabe
Tastatur
Display-Typ
TFT
E-Mail-Funktion
vorhanden
EDGE
nicht vorhanden
Farbdisplay
65536 Farben
GPRS
vorhanden
GPS-Empfänger
nicht vorhanden
HSCSD
nicht vorhanden
HSDPA
nicht vorhanden
I-Mode
nicht vorhanden
Instant Messaging Funktion
nicht vorhanden
Integrierter TV-Tuner
nicht vorhanden
Integriertes Radio
nicht vorhanden
Java
vorhanden
MP3- / ATRAC-Wiedergabe
nicht vorhanden
MP3-Wiedergabe
nicht vorhanden
Navigationssoftware
nicht vorhanden
Push-E-Mail
nicht vorhanden
Push-to-Talk-Funktion
nicht vorhanden
Realtone
vorhanden
Sprechzeit
4 Stunden
Stand-by-Zeit
bis 380 Stunden
Technologie
GSM
Video Client
nicht vorhanden
XHTML Browser
vorhanden
Schnittstellen
Bluetooth-Schnittstelle
nicht vorhanden
Infrarot-Schnittstelle
nicht vorhanden
Speicherkarten-Steckplatz
nicht vorhanden
USB-Anschluss
nicht vorhanden
WiFi-Datenaustausch
nicht vorhanden
Kamera
Drehbare Kamera
nicht vorhanden
Integrierte Kamera
nicht vorhanden
Pro & Kontra
Vorteile
- sehr leicht zu bedienen gutes design Nokiaübliches Menü Absolut verlässlich
- Zuverlässigkeit
- sieht klasse aus
- geringes Gewicht gute Funktionen leichte Bedienbarkeit gute Beschreibung
- klein, leicht, handlich, alle nötigen Funktionen dabei
Nachteile / Kritik
- Keine Cam (wer eine braucht) etwas zu breit Feste Antenne stört
- wenige Features
- Kein Bluetooth
- nichts
- nichts
Produktfotos und Videos
Bild 2 - Nokia 6060 von effechefe
am 08.03.2006
am 08.03.2006
Nokia 6060 im Vergleich
Hersteller Nokia
-
Nokia 3310ab 33,80 € -
Nokia 7650ab 23,39 € -
Nokia 2610ab 8,21 € -
Nokia 6110ab 14,28 € -
Nokia 6700 slideab 7,31 €
Weitere interessante Produkte
-
Samsung SGH-E600ab 123,05 € -
Samsung SGH-D500Eab 99,32 € -
Samsung SGH-E530ab 133,45 € -
Siemens E10Dab 19,96 € -
Alcatel One Touch Clubab 29,14 €


Bewerten / Kommentar schreiben