Neue Testberichte in Kategorie "Konserven"
-
Diesmal war es ein guter TIP mit den Pfirsichen !*
Ein Bericht über TiP Pfirsiche halbe Frucht, leicht gezuckert
Mein Mann ist mit den TIP Pfirsichen halbe Früchte sehr zufrieden !! Die Früchte (und der Saft) schmecken fruchtig frisch nach Pfirsich und die Früchte sind schön fest und haben keine Schadstellen. Alles bestens !!
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
02.11.2013, 15:11
von anonymProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 9,27 €
-
Sonnen Bassermann Ravioli im Tomatensoße
Ein Bericht über Sonnen Bassermann Ravioli mit Fleisch in der Sauce
Hier bin ich mit dem Preis/Leistungsverhältniss nicht zu frieden. Die Eintöpfe sind nicht gerade günstig. Geschmacklich kann mich dieser gar nicht überzeugen und deshalb gibt es vin mir auch nur die 2 Sterne,
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
08.08.2013, 09:20
von Tonga1Produktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 13,46 €
-
Gemüse aus der Dose
Ein Bericht über Bonduelle Erbsen und Möhrchen
Ideal wenn es mal schnell gehen muss. Erst hinstellen Möhrchen schälen und kochen ist hiermit vorbei. Es spart Zeit und schmeckt trotzdem lecker, egal ob aus der Dose oder nicht
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
29.01.2013, 19:07
von Sabrina KommofssofaProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 6,83 €
-
Mini Wini - Würstchenspaß für Kinder
Ein Bericht über Meica Mini Wini
Kleine Mini Würstchen, ideal geeignet für Kinderhände sowie auch für Party`s und Feiern jeglicher Art. Vor allem bei Kindergeburtstagen sind sie der Hit. Die dürfen bei uns nie fehlen. ..
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
29.01.2013, 13:55
von Sabrina KommofssofaProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 13,51 €
-
Der Vergleich
Ein Bericht über Oro di Parma Tomaten stückig
Fazit: Alles in allem sind es die kleinen Dinge die OROzum Platz eins machen, in Sachen Geschack und aussehen sind sie einfach weit vorn im Vergleich zu den gehackten Tomaten von Nostia. Auch das Disgn ist besser gelungen aber darauf ko...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
22.01.2013, 16:39
von Torwaechter84Produktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 32,29 €
-
Pennys beste Kidneybohnen !!!
Ein Bericht über Penny Kidney Bohnen
Ein leckerer Bohnengeschmack, dazu leicht mehlig, wie man das von Bohnen her kennt, machen jedes Gericht, hier: speziell Chili con Carne, zu einem echten Genuss. Das ist das Preis-Leistungs-Verhältnis einfach spitze.
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
01.11.2012, 18:15
von Miraculix1967Produktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 7,29 €
-
karlheinz46 zu den Ananas
Ein Bericht über Del Monte Ananas Scheiben in Saft
Die Ananasscheiben musste ich eh gleich aufbrauchen, das ich die Büchse nicht mehr verschließen lässt. Das ist schon von Nachteil. Andererseits waren de nur 5 Scheiben. Was soll ich da groß aufheben. Die Ananas war Ok und nicht muffig, a...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
22.10.2012, 17:01
von anonymProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 8,15 €
-
wenn es mal schnell gehen muß: Stollenwerk Kartoffeln in Scheiben
Ein Bericht über Stollenwerk Kartoffeln
Mit den Stollenwerk Kartoffeln aus dem Glas gelingt der Kartoffelsalat immer und schmeckt auch gut. Wobei ich schon sagen muß dass der Geschmack dieser Kartoffelscheiben nicht an den Geschmack „echter“ Kartoffeln hinkommt.
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
14.10.2012, 16:33
von anonymProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 5,00 €
-
Apfelmus
Ein Bericht über Golden Valley Apfelmus
Golden Valley Apfelmus schmeckt sehr gut, riecht sehr gut und ist preislich nicht zu toppen. Der Apfelgeschmack dominiert so wie es sich gehört. Die Konsistenz ist auf den Punkt sehr gut gelungen.
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
21.05.2012, 23:19
von anonymProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 10,47 €
-
Lecker als Nachtisch
Ein Bericht über TiP Apfelmus
Eine leckere Variante von Apfelmus. Diese schmeckt nicht zu süß. Man kann auch einen richtigen schönen Geschmack von Äpfeln wahrnehmen welcher nicht künstlich schmeckt sondern fruchtig und lecker. Auch der Inhalt von 710 Gramm reicht fü...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
16.03.2012, 11:40
von anonymProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 15,21 €
-
Schwedenhappen als Freitagsfisch aus der Büchse !!!
Ein Bericht über Lysell Schwedenhappen fein würzig
Ich esse gerne Fisch, und oftmals kaufe ich mir auch ein Fischgericht aus der Konservenbüchse als Zwischenmahlzeit, so auch dieses hier, über das ich heute berichten und euch vorstellen möchte: Lysell Schwedenhappen.
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.09.2011, 00:01
von Miraculix1967Produktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 10,66 €
-
Tomaten in der Dose.......*
Ein Bericht über Oro di Parma Tomaten stückig
Die Tomaten stückig von Oro di Parma sind ein sehr gutes Produkt zu einem vernünftigen Preis, das vielseitig einsetzbar ist ! Sie schmecken sehr lecker und man kann (wenn man die ungewürzte Variante wählt) nach belieben verfeineren. Alle...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
15.08.2011, 17:48
von anonymProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 32,29 €
-
leckere Gewürzgurken aus dem Hause Spreewaldhof
Ein Bericht über Spreewaldhof Gewürzgurken
Spreewaldhof Spreelinge leckere Gewürzgurken mit frischen Kräutern und frischen Zwiebeln,ohne Zusatz von Konserierungsstoffe und Süßstoffen Zutaten: der Spreewaldhof Spreelinge,handverlesen= Gurken,Branntweinessig,Zwiebeln,Salz,Dill,Sen...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
19.03.2011, 16:26
von anonymProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 9,70 €
-
passt zu allem ,kalt oder warm,immer ein Genuss
Ein Bericht über Spreewälder Letscho
Letscho,ohne Konservierungs und Süßstoffe dickflüssiges Letscho mit gelben und roten Paprikastreifen ,passt zu allem,egal ob heiß oder kalt gegessen,immer ein Hochgenuss Ein Schraub-Glas mit 680 Gramm Füllmenge mit 43 % Paprika und 23%...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
19.03.2011, 14:47
von anonymProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 5,92 €
-
Der ist fein
Ein Bericht über Golden Valley Apfelmus
reichen nicht lange bei 4 Personen, aber auch lecker das Zeug. Wir essen das zu Grießbrei, Pfannenkuchen, Kartoffelpuffer oder einfach pur als Nachtisch, auch zu Milchreis ganz lecker und macht alles frischer und auch fruchtiger im Gesch...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
25.12.2010, 19:31
von lahr2006Produktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 10,47 €
-
Mein erstes Sauerkraut in einer Dose...
Ein Bericht über Hengstenberg Mildessa Mildes Weinsauerkraut
Mildessa Mildes Sauerkraut war mein erstes Sauerkraut in der Dose und ich muss sagen, meine Befürchtungen haben sich bewahrheitet: Es schmeckt nicht wie frisches Sauerkraut. Die Qualität kommt da einfach nicht mit.
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
16.10.2010, 12:58
von Jeana89Produktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 6,98 €
-
Zuckerschock
Ein Bericht über Otto Franck Import KG La Perla exotischer Fruchtcocktail
Sehr süße Mischung von verschiedenen exotischen Früchten. Der Zuckeranteil ist zu hoch, der natürliche Fruchtzuckeranteil wäre wohl ausreichend gewesen. Als Kompott nur bedingt, als Tortenbelag nicht und zur Zubereitung von Erfrischungsg...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
02.07.2010, 08:36
von anonymProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 8,74 €
-
benütze ich in manchen Satlaten
Ein Bericht über K-Classic Mandarin-Orangen
das sind geschälte Mandarinen und Orangen in einer Konserven Dose. Sie sind eingelegt in Wasser. Sie haben eine komplette Füllmenge von 312 ml. Wenn das Wasser aber drausen ist, sind es nur noch 175 ml
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
15.06.2010, 08:58
von Lakisha_1Produktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 12,01 €
-
Sauerkraut lecker
Ein Bericht über Neußer Stolz mildes Weinsauerkraut
Es ist sehr bekömmlich, es ist schnell zubereitet, und der Geschmack ist nicht zu säuerlich sondern angenehm mild. Ich finde es einfach lecker und mein Mann auch. Wer Sauerkraut mag, sollte es mal Probieren.
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
17.05.2010, 22:06
von Hamsterbacke09Produktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 15,29 €
-
K Classic Mandarin- Orangen
Ein Bericht über K-Classic Mandarin-Orangen
GUTES muß nicht immer teuer sein !!! Diese Mandarinen sind günstig und Erstklassig gut ! Optisch und vom Geschmack ausgezeichnet, besser geht nicht ! Bei dem Preis von 0,55€ kann man nicht meckern !
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
05.01.2010, 14:42
von DIETERBAER4711Produktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 12,01 €
-
Mildessa ist einfach mild
Ein Kommentar zu Hengstenberg Mildessa Mildes Weinsauerkraut
Besonders in der Winterzeit koche ich gerne deftiges und nehme Sauerkraut als Beilage. Das Mildessa bekommt unserer Familie am Besten, da es sehr mild ist und sehr gut schmeckt. Die Zubereitung ist ein kinderspiel und so kommen immer wic...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.12.2009, 11:24
von lupeProduktbewertung: Preis: ab 6,98 €
-
Geld ist halt nicht alles...
Ein Bericht über Hengstenberg Mildessa Mildes Weinsauerkraut
Bei uns stand fest: Es gibt Sauerkraut. Weil es ein leckeres Essen ist und weil Sauerkraut - wenn man es am Neujahrstag isst - angeblich dafür sorgt, dass einem das (Klein)Geld nicht ausgeht.
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
25.07.2009, 23:22
von evaflProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 6,98 €
-
Apfelmus ist so lecker !
Ein Bericht über TiP Apfelmus
Zu Hause angekommen hatte ich auch gleich Hunger . Aber eben zum Kochen nicht viel Lust . Also mußten die Puffer daran glauben . Ich holte mir eine Pfanne und leckte die Puffer rein . Schnell gebraten und rann ans essen
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.03.2009, 20:47
von luke1978Produktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 15,21 €
-
Es ist gar nicht so sauer!
Ein Bericht über Spreewälder Sauerkraut
Das Sauerkraut vom Spreewaldhof schmeckt wirklich sehr gut, wie auch alle anderen Artikel aus dem Spreewald. Wir essen es sehr oft, denn es ist ja auch sehr gesund. Das Sauerkraut ist im Glas nicht zerkocht, sondern noch schön bissfest u...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
26.02.2009, 12:55
von minasteiniProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 3,92 €
-
Heiß muß sie sein,dann geht´s
Ein Bericht über Küchenfee Erbsensuppe
Pro: gute erbsen, tut gut,nicht versalzen , Kontra: wenig würzgeschmack,wenig fleisch ., Im grroßen und ganzen eine recht gute Supper für kleines Geld doch leider etwas wenig gewürzt. Dann lasst es euch schmecken. Eier Andre
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
29.01.2009, 13:48
von SternenhimmelProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 5,68 €
-
Ein Tip – Pfirsiche
Ein Bericht über TiP Pfirsiche halbe Frucht, leicht gezuckert
Das Preis-Leistungsverhältnis für diese Pfirsiche von TIP ist hervorragend. Die Früchte sind lecker, nicht zermatscht, leicht süß und einfach nur lecker. Die Pfirsiche sind frei von Kernen und lassen sich somit auch gut für Kinder verwen...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
17.01.2009, 11:45
von minasteiniProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 9,27 €
-
Jo´s Mandarinenpreiswert
Ein Bericht über Aldi Trader Joe´s Mandarinen-Orangen
Ich verwende die Mandarinen als Kompott, auf Eis, mit Hefeklößen, als Tortenbelag und auch als Zutat für Kuchen. Sie sind immer lecker und werden gerne gegessen. Den Saft kann man gut trinken, er schmeckt leicht nach Mandarinen und Trau...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
16.01.2009, 13:14
von minasteiniProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 12,87 €
-
Ravioli
Ein Bericht über Sonnen Bassermann Ravioli mit Fleisch in der Sauce
Ich kaufte die Dose im real Markt . War dort gerade im Angebot und ich bekam sie für 0,99 cent Vom Preis her war ich zufrieden . Und da es bei mir oft sehr schnell gehen muß habe ich öfter mal eine Dose im Haus .
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
10.12.2008, 22:54
von luke1978Produktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 13,46 €
-
Absolut empfehlenswert!!
Ein Bericht über Hengstenberg Mildessa 3-Minuten Sauerkraut
Das leckerste Sauerkraut kocht meine Mutter und dieses Mildessa 3 Minuten-Sauerkraut von Hengstenberg kann es mit ihrem aufnehmen. Daher vergebe ich für dieses Sauerkraut die volle Punktzahl und eine ganz klare Kaufempfehlung!!
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
12.10.2008, 12:57
von anonymProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 5,90 €
-
Apfelmus aus dem Tetrapak
Ein Bericht über TiP Apfelmus
Apfelmus das süß und nach Äpfeln schmeckt, die Konsistenz ist Mussartig, keine Apfelstückchen mehr vorhanden . Ich würde sagen alle Kriterien eines Apfelmuses erfüllt und der Preis ist auch noch ok.
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
08.10.2008, 15:08
von tina08Produktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 15,21 €
-
Da schmeckt man die reife der Tomate
Ein Bericht über Sonnen Bassermann Ravioli mit Fleisch in der Sauce
Das Auge ist ja nun auch mal mit, das ist bei uns Feinschmecker ja so. Sonne Bassermann Ravioli können aber ohne bedenken da mithalten und bescheren unseren Augen Gaumen ein tollen Anblick.Das Bild auf der Dose zeigt ein sehr gutes und s...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
13.09.2008, 15:39
von anonymProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 13,46 €
-
Bei Aldi geangelt, und sofort auf den Tisch
Ein Bericht über Armada Heringsfilets
Für Fischliebhaber und für schnelle Genusserlebnisse, ohne viel Aufwand betreiben zu müssen, ist dieser Fischcocktail eine Bereicherung in unserer Alltagswelt. Diese Qualität und dieser Preis, ist kaum noch zu überbieten.
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
28.07.2008, 19:52
von anonymProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 7,48 €
-
Firma Rabe brachte prima Geschmack in´s Haus
Ein Bericht über Spreewälder Sauerkraut
Meine absolute Empfehlung für die, die Sauerkraut mögen, für die Leser, die bislang noch nie so etwas probiert haben, wäre hier eine tolles Einstiegsprodukt! Bei der Firma Rabe kann man online für nur 0,83€ dort direkt bestellen. (zzgl...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
26.06.2008, 20:45
von lila25lProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 3,92 €
-
Wenn hier jemand Anna nass macht....
Ein Bericht über Rio Grande Ananas in Scheiben (ohne Zucker)
Ich werde zwar trotzdem noch eine frische Ananas kaufen, wenn sie im Angebot ist. Aber wenn ich Lust auf Ananas habe, greife ich immer wieder gerne auf die Ananasscheiben von Rio Grande zurück. Für alle, die die Scheiben nicht auch noch ...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
31.03.2008, 09:30
von SchattenesserinProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 6,01 €
-
SAMSTAG - SUPPENTAG
Ein Bericht über Küchenfee Erbsensuppe
azit: für 59 Cent kann man eben nicht viel erwarten, schmeckt soweit, schnell mal zwischendurch gemacht, satt werden kann man nicht so richtig. Da empfehle ich, das mach ich immer, Wiener Würstchen/Fleischwurst noch mit hineinzugeben. ...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
28.03.2008, 14:54
von RosenProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 5,68 €
-
DAS KANN MAN AUCH MAL ZWISCHDURCH LÖFFELN
Ein Bericht über Diätini Apfelmus, 340g
Hier geht es um Apfelmus von der Marke Diätini und das ganze ist auch für Diabetiker geeignet. Vom Geschmack her sehr lecker und auch der Geruch ist sehr angenehm und lecker.
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
08.02.2008, 14:53
von WINNIE24Produktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 11,36 €
-
Bonduelle Erbsen extra fein
Ein Bericht über Bonduelle Erbsen extra fein
Bonduelle Erbsen extra fein schmecken sehr gut und haben noch Vitamine drin. Man kann damit vieles zaubern. Wie Salat, Nudel, Reis Paella und auch andere Sachen wie Eintopf. Also das ist das beste fuer alle Gemuesefans und Kinder.
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
20.01.2008, 21:07
von hanen11Produktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 5,32 €
-
Die kann man ewig lagern!
Ein Bericht über Armada Heringsfilets
Sehr zu empfehlen, preislich könnte es ruhig günstiger sein, aber OK, es sättigt und schmeckt richtig gut und das, obwohl ich nun wirklich kein Fisch Fanatiker bin, das soll was heißen!
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
08.11.2007, 15:07
von SkywalkeratworkProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 7,48 €
-
Das ist ja Ekelig,der Arme Fisch
Ein Bericht über Appel Heringsfilets in Paprika-Creme
Aber bei 1,10 Euro kann man sicherlich auch nicht soviel erwarten. Der Kunde wird hier, denke ich mal schon etwas in die irre geleitet. Deswegen gebe ich hier keine Empfehlung ab, weil mich hat es nicht Überzeugt das man es als Empfehl...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
21.10.2007, 13:46
von anonymProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 8,83 €
-
ein zartes Würstchen ...
Ein Bericht über Halberstädter Bockwürste im Naturdarm 5 Stück
Zusammenfassend kann ich sagen, dass diese Würste wirklich sehr lecker und frisch schmecken, würzig und außen knackig, schnell zubereitet und immer was im Haus. Ich vergebe mit gutem Gewissen 100 von 100 Punkten.
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
02.07.2007, 19:15
von HEIDIZProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 7,76 €
-
Süße Früchtchen
Ein Bericht über Lidl Harvin Williams Christ Birnenhälften
Die fruchtigen Birnenhälften sind süß, aber nicht zu süß. Sie sind länger haltbar als frische Birnen. Die 820g Dose kann man für 0,89 Euro im Lidl erwerben. Man kann sie auch als Belag für einen Obstkuchen verwenden.
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
20.06.2007, 16:41
von jacquelinestauchProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 20,16 €
-
Buntes Sommergemüse
Ein Bericht über Erasco Gemüse & Sauce Mais, Erbsen und Möhren in milder Creme-Sauce
Geschmack ist immer schwer zu beurteilen. Also mir hat’s geschmeckt. Ich denke mit einem billigen Kartoffelpüree verrührt, bekommt man hier ein günstiges Essen. Für eine Familie kann ich das Produkt aber nicht empfehlen. Dafür ist es ein...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
27.05.2007, 03:42
von BluebirdunfaProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 1,63 €
-
HARVIN Williams Christ Birnen - naja...
Ein Bericht über Lidl Harvin Williams Christ Birnenhälften
So ganz umfassend kann ich diese Birnen ja nicht empfehlen. Aber sie sind für einige Bereiche schon gut einzusetzen. Schaut meinen Gesamtbericht an, da seht ihr dann, wofür sie für mich geeignet erscheinen.. Auf der anderen Seite: jeder ...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
27.02.2007, 09:19
von anonymProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 20,16 €
-
Der Winter war heut mal da, da gabs Sauerkraut
Ein Bericht über Hengstenberg Mildessa Mildes Weinsauerkraut
Man kann es auch gut kalt essen, also zum Abnehmen gut und gut für die Verdauung. Einfach so aus der Dose, hält sich schon ein paar Tage im Kühlschran oder als Sauerkrautsalat. Wie gesagt, gleich mit Fleisch kochen, oder als Beilage z...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
15.01.2007, 17:23
von SternenhimmelProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 6,98 €
-
Was hat sich Erasco dabei gedacht?
Ein Bericht über Erasco Gemüse & Sauce Mais, Erbsen und Möhren in milder Creme-Sauce
Das war ein Reinfall! Das Gemüse schmeckt typisch nach Fertiggericht, ist mir zu süßlich und künstlich! Der Saucengeschmack ist so gut wie nicht vorhanden und wird von dem Gemüse erdrückt! Der Preis ist fast schon eine Frechheit! Ich hat...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
02.11.2006, 01:26
von Zuckermaus29Produktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 1,63 €
-
Mit etwas Phantasie geht alles
Ein Bericht über Penny Jardinelle Rotkohl
Das Delikatess-Apfelrotkohl schmeckt mir schon seit geraumer Zeit, ganz prima. Wer anderer Meinung ist, denke ich, hat heutzutage genügend Auswahl und kann seinen Geschmack entscheiden lassen, welche Marke ihm oder ihr am besten zusagt.
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
18.10.2006, 23:33
von ToxikodendronProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 4,81 €
-
Meine königlichen Klöpschen!!! jam, jam =)
Ein Bericht über Dreistern Königsberger Klopse
Wer kennt sie nicht? Die guten alten Königsberger Klopse werden wohl so von fast jedem gern verzehrt. Wäre da bloß net immer die Arbeit beim selbermachen. Aber dafür gibts ja die Firma "Dreistern", die uns die Arbeit abnimmt. Bleibt bloß...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
24.09.2006, 18:40
von SchmunzelchenProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 5,37 €
-
Das Schrecken am Mittag aus der Dose !
Ein Bericht über Dreistern Kohlrouladen
Kohlrouladen selber machen ,ist viel arbeit, aber dann schmecken sie. Aus der Dose so etwas zukaufen, würde mir im Traum nicht einfallen, gut das wir sie geschenkt bekommen haben. Empfehlen kann ich dieses Produkt niemanden wirklich nic...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
23.09.2006, 13:22
von anonymProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 4,27 €
-
Die etwas andere Bockwurst
Ein Bericht über Halberstädter Würstchen
Eine Bockwurst mit einem besonders raffienirten Räucherverfahren ,was dem Geschmack dieser Wurst nur gut tut.Gute Gewürzmischung tut das übrige ,Hier ist eine etwas andere Wurst als herkömmliche andere Produkte.Kann dieses Produkt wirkli...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
30.08.2006, 12:49
von anonymProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 14,72 €
-
Knackig & Würzig ??
Ein Bericht über Hengstenberg Knax Gewürzgurken
Leckere Gurken von Knax die es für 1,99 Euro eigentlich in fast jedem Supermarkt zu kaufen gibt. Sie schmecken sehr lecker und "knacken" auch schön. Von mir gibts volle 5 Sterne!
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
16.08.2006, 02:14
von PierreWM06Produktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 10,66 €