Aldi RACE Testberichte

Billiger bei eBay?
Bei Amazon bestellen
Paid Ads from eBay.de & Amazon.de
Auf yopi.de gelistet seit 03/2004
Auf yopi.de gelistet seit 03/2004
Summe aller Bewertungen
- Geschmack:
- Geruch:
- Suchtfaktor:
- Anhalten der Frische nach Öffnen:
Pro & Kontra
Vorteile
- lecker wie das Original
- lecker günstiger als das Orginal
Nachteile / Kritik
- auch so viele Kalorien
- absolut nichts
Tests und Erfahrungsberichte
-
Oh we, we can win the RACE - Keine Angst, es geht nicht um Modern Talking, sondern um Schokolade!
Pro:
Preis, Geschmack
Kontra:
...
Empfehlung:
Ja
KAUFANREIZ
Ich wechsel leider nach den Sommerferien die Schule, und weil ich meine Klasse so gern mag habe ich heute (letzter Schultag) mal ein paar Süßigkeiten für alle mitgebracht. Ich habe mich für Schokoriegel von Aldi entschieden, weil sie recht günstig sind und man damit fast 30 Leute versorgen kann, ohne ein Vermögen auszugeben. Es werden auch noch Berichte über die anderen Riegel folgen!
PREIS
Eine große Tüte Miniriegel mit 400 g Inhalt kostet bei Aldi etwa 1,30 €. Leider kann man Race nicht einzeln kaufen.
AUSSEHEN
Die Packung kann ich nicht so genau beschreiben, da ich sie schon weggeworfen habe. Es handelt sich eben um eineKommentare & Bewertungen
-
_symphonie, 29.06.2005, 20:35 Uhr
Bewertung: sehr hilfreich
Find den Bericht echt toll :) Hast du schön geschrieben! & bei ALDI und LIDL gibt es oft Sachen die eigentlich so schmecken wie die Originalen und dazu noch billiger sind <3
-
-
-
Race macht bei mir das Rennen
Pro:
lecker günstiger als das Orginal
Kontra:
absolut nichts
Empfehlung:
Ja
Hallo an alle Leser, vom Leckermäulchen Corsa. Ja ich gebe es zu, ich esse für mein Leben gern Schokolade. Natürlich auch diverse Schokoriegel, wie Mars, Lion, Nuts usw. Die sind aber teilweise ganz schön teuer, aber es gibt ja zum Glück Aldi. Dort gibt es nämlich Race und diesen Riegel, der sehr viel Ähnlichkeit mit Mars hat, möchte ich euch heute vorstellen.
Hersteller+Preis:
*********************
Kaufen könnt ihr die Schokoriegel bei Aldi. Dort kostet eine Packung mit 6 Riegeln 1,19 Euro. Womit er wesentlich günstiger ist als das Orginal. Das kostet nämlich im 5er Pack 1,65 Euro. Hergestellt wird das ganze in Spanien von Zahor S.A.-CRTA. Aranzazu S/N -
RACE vom Mars
Pro:
lecker wie das Original
Kontra:
auch so viele Kalorien
Empfehlung:
Ja
Hallo Community!
Wie ihr vielleicht mitbekommen habt, gehe ich sehr gern bei Aldi einkaufen. Zum einen bekommt man dort Waren zu einem sehr günstigen Preis. Und auch die Qualität ist in den meisten Fällen erstklassig. Leider trifft das auch auf die dort angebotenen Süßigkeiten zu. Und damit komme ich zu einer weiteren Vorstellung dieser kalorienreichen Naschereien.
1. Um was geht’s eigentlich
2. Hersteller, Bezugsquelle & Preis
3. Verpackung, Zutaten, Bestandteile
4. Aussehen, Geruch und Geschmack
5. Persönliches Fazit
1. Um was geht’s eigentlich
++++++++++++++++++++++++
RACE
Candycreme und Caramel
Bewerten / Kommentar schreiben