Bayer Aspirin Plus C Testberichte

Paid Ads from eBay.de & Amazon.de
Auf yopi.de gelistet seit 11/2005
5 Sterne
(10)
4 Sterne
(9)
3 Sterne
(3)
2 Sterne
(0)
1 Stern
(0)
0 Sterne
(0)
Summe aller Bewertungen
  • Wirkung:  sehr gut
  • Verträglichkeit:  sehr gut
  • Nebenwirkungen:  erträglich
  • Packungsbeilage:  sehr gut verständlich

Pro & Kontra

Vorteile

  • Optimal
  • hilft gegen Kopfschmerzen
  • die schnelle Wirkung

Nachteile / Kritik

  • nichts
  • Nebenwirkungen möglich, schmeckt nicht besonders gut
  • Geruch, Geschmack, blutverdünnend

Tests und Erfahrungsberichte

  • Wenn der Kopf schmerzt

    5
    • Wirkung:  sehr gut
    • Verträglichkeit:  sehr gut
    • Nebenwirkungen:  fast keine
    • Packungsbeilage:  sehr gut verständlich

    Pro:

    siehe Bericht

    Kontra:

    keine

    Empfehlung:

    Ja

    Eigentlich habe ich mit Kopfschmerzen nicht viel zu tun. Nur gelegentlich habe ich welche,
    das kommt aber eher selten vor.
    Es kann aber auch sein, dass man an manchen Tagen zu viel getrunken hat. Dann habe ich
    auch manchmal mit Kopfschmerzen zu tun. Das kommt aber nur hier und da mal vor.

    Dann greife ich immer wieder gerne auf mein alt bekanntes Kopfschmerzmittel zurück.
    Die Rede ist von Aspirin plus C. Auf die schwöre ich dann in diesem Fall.
    Die helfen wirklich und sind noch gut verträglich. Mehr möchte ich von einem Schmerzmittel
    nicht erwarten.

    Der Preis :
    °°°°°°°°°°
    Gekauft in einer Apotheke für 3,49 Euro. Packungsinhalt 10

    Kommentare & Bewertungen

    • katjafranke

      katjafranke, 19.09.2010, 22:53 Uhr

      Bewertung: sehr hilfreich

      Schönen Sonntagabend SH LG KATJA

    • Sunni

      Sunni, 02.09.2010, 15:48 Uhr

      Bewertung: sehr hilfreich

      danke für die Zusammenfassung!

    • Humpen77

      Humpen77, 27.08.2010, 03:01 Uhr

      Bewertung: sehr hilfreich

      Sehr schöner Bericht! Lieben Gruß

    • catmum68

      catmum68, 18.08.2010, 12:32 Uhr

      Bewertung: sehr hilfreich

      sehr hilfreicher Bericht, LG

  • Mein Kopfweh ist weg

    5
    • Wirkung:  sehr gut
    • Verträglichkeit:  sehr gut
    • Nebenwirkungen:  sehr viele
    • Packungsbeilage:  sehr gut verständlich

    Pro:

    wirkt

    Kontra:

    Blut verdünnend

    Empfehlung:

    Ja

    Hallo Liebe Leser und Leserinnen!


    Für Kopfweh verwende ich als ein schnell Wirkendes Mittel, für mich ist es schnell Wirkend, das einsetzen der Wirkung ist wohl verschieden.


    Aspirin Plus C
    ****************

    Hersteller
    ************
    Bayer Vital GmbH, 51368 Leverkusen


    Gekauft/ Preis
    ****************
    Ich habe diese in der Apotheke erhalten, 40 Tabletten für fast 9 €


    Verpackung
    **************
    Es ist eine große Pappverpackung, durch die Klappe von oben kann man sie gut öffnen und wieder stabil verschließen, darauf steht der Name von Aspirin, die Farben der Verpackung ist weiß / grün,

    Kommentare & Bewertungen

    • krullinchen

      krullinchen, 02.06.2009, 18:17 Uhr

      Bewertung: sehr hilfreich

      Liebe Grüße!

    • droehn

      droehn, 08.05.2009, 23:00 Uhr

      Bewertung: sehr hilfreich

      Toller Bericht, lg droehn

    • willma1984

      willma1984, 08.05.2009, 22:44 Uhr

      Bewertung: sehr hilfreich

      Toller Bericht! LG willma1984 :)

    • werder

      werder, 08.05.2009, 22:09 Uhr

      Bewertung: sehr hilfreich

      Prima Bericht! LG aus Hannover!

  • Aspirin PLUS C das hilft mir habe ich immer zu Hause!!!

    5
    • Wirkung:  sehr gut
    • Verträglichkeit:  sehr gut
    • Nebenwirkungen:  sehr viele
    • Packungsbeilage:  sehr gut verständlich

    Pro:

    Preis, Qualität, Wirkung, Einahme, Geschmack

    Kontra:

    komplett sehr zufrieden mit dem Produkt von Bayer

    Empfehlung:

    Ja

    Ich möchte euch nun ein Testbericht verfassen der um ein Medikament handelt sich um Aspirin PLUS C bei Erkältung einnehmen. Ich hoffe euch gefällt mein Testbericht hier.


    Ich und meine Freundin nehmen diese Tablette nun schon so circa 15 Monate bei Bedarf und bin sehr zufrieden, darum möchte ich Euch heute auch meine Erfahrungen damit präsentieren

    Es handelt sich dabei um ein Produkt, was bei Erkältung, Schnupfen, Husten, Schleim tut es auch lösen wie schon oben kurz beschrieben (PZN - 1406632). Apothekenpflichtig. Die Zul-Nr. 6245405.00.00.

    Der Preis des Produktes schwankt von 3,00€ bis 5,00Euro, im Internet immer billiger wir holen unsere Medikamente

    Kommentare & Bewertungen

    • nobody129

      nobody129, 17.10.2008, 22:41 Uhr

      Bewertung: sehr hilfreich

      .......lg nobody129.......

    • stars

      stars, 15.10.2008, 16:40 Uhr

      Bewertung: sehr hilfreich

      Guter Bericht, Gruß Stars

    • Zzaldo

      Zzaldo, 15.10.2008, 14:14 Uhr

      Bewertung: sehr hilfreich

      liebe Grüße sendet dir Stephan

    • frankensteins

      frankensteins, 15.10.2008, 13:34 Uhr

      Bewertung: sehr hilfreich

      liebe Grüße Werner

  • Endlich schmerzfrei

    5
    • Wirkung:  sehr gut
    • Verträglichkeit:  gut
    • Nebenwirkungen:  sehr viele
    • Packungsbeilage:  sehr gut verständlich

    Pro:

    -

    Kontra:

    -

    Empfehlung:

    Ja

    Endlich schmerzfrei

    Wenn der Kopf schmerzt, wenn sich plötzlich Zahnschmerzen einstellen, meistens am Wochenende wenn der Zahnarzt zu hat, wenn Bauchschmerzen und Ähnliches eintreten, ist es gut, Aspirin Plus C zu Hause zu haben. Diese Brausetabletten helfen schnell und lassen sich vor allem leicht einnehmen.

    Es sind die Aspirin Plus C Brausetabletten in einer Packung mit 10 Stück, die ich für 3,85 kaufte. Die Brausetabletten sind apothekenpflichtig. In den Brausetabletten sind 400mg Acetylsalicylsäure und 240mg Ascorbinsäure (Vitamin C) enthalten. Und weiter noch Natriumhydrogencitrat, Natriumhydrogencarbonat, Citronensäure, Natriumcarbonat.

    Der

    Kommentare & Bewertungen

    • XXLALF

      XXLALF, 28.06.2010, 14:50 Uhr

      Bewertung: sehr hilfreich

      und einen guten wochenstart

    • Iris1979

      Iris1979, 07.06.2008, 16:33 Uhr

      Bewertung: sehr hilfreich

      Sehr hilfreich. LG Iris

    • jeff2006

      jeff2006, 26.05.2008, 17:40 Uhr

      Bewertung: sehr hilfreich

      sehr hilfreich, lg Jeff2006

    • _knuddelmonster88_

      _knuddelmonster88_, 05.05.2008, 12:00 Uhr

      Bewertung: sehr hilfreich

      Liebe Grüße vom Knuddelmonster

  • Schmerz lass nach !!!!!

    Pro:

    uns helfen sie, gute Verträglichkeit

    Kontra:

    teuer

    Empfehlung:

    Ja

    Wer kennt ihn nicht, den dicken Kopf nach einer durchzechten Nacht, die Vorzeichen einer beginnenden Erkältung oder leichte Zahnschmerzen, die uns an einen fälligen Zahnarzttermin erinnern ?

    Bei all diesen Beschwerden helfen uns Aspirin PlusC Brausetabletten - die haben wir immer in unserer Hausapotheke.

    Auf Grund des hohen Preises kaufen wir sie in der 40-iger Großpackung, für die man so um die 10-12 Euro (je nach Bezugsquelle) bezahlen muß.

    +++++Verpackung+++++
    Im Regal in der Apotheke fallen sie immer gleich auf. Die grün-weiße Verpackung mit dem gelben Dreieck sticht sofort ins Auge.
    Innerhalb der Pappschachtel befinden sich einzeln in

    Kommentare & Bewertungen

    • Striker1981

      Striker1981, 27.01.2009, 15:18 Uhr

      Bewertung: sehr hilfreich

      SH und Liebe Grüße vom STRIKER

    • Bunny84

      Bunny84, 26.01.2009, 22:21 Uhr

      Bewertung: sehr hilfreich

      Ich wünsche dir einen schönen Abend. Liebe Grüße aus dem Münsterland. PS: Freue mich über Gegenlesungen

    • Jerry525

      Jerry525, 25.01.2009, 13:31 Uhr

      Bewertung: sehr hilfreich

      Sehr hilfreich, lg JERRY

    • racheane

      racheane, 05.01.2009, 17:59 Uhr

      Bewertung: sehr hilfreich

      Liebe Grüsse, Anne

  • Die Brause für alles.

    Pro:

    Optimal

    Kontra:

    nichts

    Empfehlung:

    Ja

    Aspirin kennt eigentlich jeder.

    Es ist das bekannteste Schmerzmittel unserer Zeit. Was für Kopfschmerzen, den Alkohol-Kater
    und Erkältungen oft benötigt wird.

    Die Fragen: Hast Du mal eine Aspirin für bekomme ich häufig zu hören. Das der Name nun schon
    für das Produkt steht.

    Der Markenname "Aspirin" ist wahrscheinlich schon bekannter als Mercedes oder Volkswagen,
    als Deutsches Produkt.

    Die "Sprudeltablette", damit es auch die Menschen, die mit dem Schlucken von Tabletten
    Probleme haben, sie nehmen können. Ein genialer Schachzug, denn so hat sich Bayer einen
    weiteren Markt erschlossen.

    Kommentare & Bewertungen

    • anonym

      anonym, 24.06.2009, 15:24 Uhr

      Bewertung: sehr hilfreich

      vertrage ich gar nicht

    • Beachtime01

      Beachtime01, 28.05.2009, 14:45 Uhr

      Bewertung: sehr hilfreich

      Super berichtet! Liebe Grüße und einen schönen Tag! :) Beachtime01

    • sabtau

      sabtau, 26.05.2009, 15:31 Uhr

      Bewertung: sehr hilfreich

      Guter Bericht. Grüßle

    • krullinchen

      krullinchen, 25.05.2009, 19:37 Uhr

      Bewertung: sehr hilfreich

      Viele Grüße!

  • Da gehts mir sofort wieder gut...

    Pro:

    die schnelle Wirkung

    Kontra:

    Geruch, Geschmack, blutverdünnend

    Empfehlung:

    Ja

    Hallo Ihr Lieben,

    da es mich die letzten Tage echt schwer erwischt hat mit Husten, Schnupfen und Gliederschmerzen, konnte ich leider nicht so viel für die Community tun. Aber dafür hab ich ein Produkt getestet, was ich
    Euch heute vorstellen möchte: Aspirin plus c

    Was ist das:
    ~~~~~~~~~
    Aspirin plus C ist ein Brausetablette, die gegen Kopf- und Gliederschmerzen helfen soll.

    Das Herstellerversprechen:
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Ihre schnelle Lösung gegen Kopf- und Erkältungsschmerzen.
    Kopfschmerzen haben verschiedene Auslöser. Häufig werden Stress und enorme Anspannung im Job von ,Kopfschmerzgeplagten' als Ursache genannt. Kopf- und

    Kommentare & Bewertungen

    • tk7722

      tk7722, 14.09.2008, 16:10 Uhr

      Bewertung: sehr hilfreich

      sehr ausführlich, schönes WE

    • engelsbrief

      engelsbrief, 03.05.2007, 02:22 Uhr

      Bewertung: sehr hilfreich

      sh - liebe Grüsse

    • anonym

      anonym, 25.04.2007, 12:06 Uhr

      Bewertung: sehr hilfreich

      die nehm ich auch immer. lg

    • C4TH4

      C4TH4, 24.04.2007, 20:12 Uhr

      Bewertung: sehr hilfreich

      schöner bericht =) lg Catha

  • Sie macht mich gesund

    Pro:

    hilft schnell

    Kontra:

    ich mag den Geschmack nicht so gerne

    Empfehlung:

    Ja

    In jedem Haushalt ist es vertreten oder sollte es sein, das gute alte Mittel das Aspirin. Und heute spreche ich von dem Aspirin plus C, das echt gut ist.

    Viele Jahre habe ich es schon und immer wieder kommt es zum Einsatz wenn ich oder ein anderer aus unserer Familie krank ist oder sich schlecht fühlt.

    Für mich ist Aspirin das Allheilmittel überhaupt.
    Egal ob ich erkältet bin, Kopf oder Zahnschmerzen habe oder mich ein anderes Zipperlein plagt, ich nehme mein Aspirin plus C und fühle mich ein paar Minuten später viel besser.

    Was ist drin in Aspirin, nicht viel, aber das richtige und das sind in einer Brausetablette: 400 mg Acetylsalicylsäure, 240 ml

    Kommentare & Bewertungen

    • Zzaldo

      Zzaldo, 07.02.2007, 10:16 Uhr

      Bewertung: sehr hilfreich

      ein sh von mir für Dich.LG Stephan

    • Django006

      Django006, 14.12.2006, 16:39 Uhr

      Bewertung: sehr hilfreich

      sh & *lg* Alan ;>))))

    • anonym

      anonym, 06.12.2006, 17:22 Uhr

      Bewertung: sehr hilfreich

      Liebe Grüße Edith und Claus

    • Sayenna

      Sayenna, 04.12.2006, 22:50 Uhr

      Bewertung: sehr hilfreich

      sh :-)

  • Schnelle Hilfe!

    Pro:

    Wirkung

    Kontra:

    eventuell die Nebenwirkungen

    Empfehlung:

    Ja

    Hallo.

    Heut folgt ein Bericht über die ASPIRIN PLUS C Brausetabletten. Gekauft habe ich sie mir eigentlich aus keinem bestimmten Grund, eher damit man was im Haus hat, wenn man mal Kopfschmerzen oder ähnliches hat.


    Preis/Größen
    -----------------
    Den genauen Preis weiß ich leider nicht mehr. Aber im Schnitt zahlt man für eine 20er Packung um die 8,- €. Es gibt dann noch 10er und 40er Darreichungsformen, die dann natürlich weniger bzw. mehr kosten.


    Verpackung:
    ----------------
    ASPIRIN dürfte eigentlich jedem bekannt sein. es handelt sich um eine grün-weiße rechteckige Verpackung mit großer Aufschrift ASPIRIN PLUS C und in einer

    Kommentare & Bewertungen

    • ronald65

      ronald65, 24.12.2008, 23:10 Uhr

      Bewertung: sehr hilfreich

      lg

    • paula2

      paula2, 15.12.2008, 23:34 Uhr

      Bewertung: sehr hilfreich

      liebe Grüße

    • hjid55

      hjid55, 21.05.2007, 18:51 Uhr

      Bewertung: sehr hilfreich

      Sh & lg Sarah

    • Baby1

      Baby1, 16.01.2007, 00:28 Uhr

      Bewertung: sehr hilfreich

      * ~~ * Lieben Gruß Anita * ~~ *

  • Und weg sind die Kopfschmerzen

    Pro:

    hilft gegen Kopfschmerzen

    Kontra:

    Nebenwirkungen möglich, schmeckt nicht besonders gut

    Empfehlung:

    Ja

    Aspirin

    Aspirin müsste eigentlich ziemlich jeder kennen. Es wird auch im Fernsehen beworben.
    Aspirin (vom Hersteller Bayer) ist ein Mittel gegen leichte bis mittelschwere Kopfschmerzen und Fieber. Der Wirkstoff ist Acetylsalicylsäure, welcher auch in Weidengewächsen enthalten ist, die früher von Menschen gekaut wurden, um Schmerzen zu lindern.
    Es gibt Aspirin in verschiedenen Formen:
    Die klassische Aspirin-Tablette, Aspirin Plus C (Brausetablette), das neue Aspirin Effect als Granulat, Aspirin Migräne (Brausetablette), Aspirin Direkt (als Kautablette), Aspirin Forte (bei starken Schmerzen oder Entzündungen). Mein Bericht handelt über die Variante Aspirin Plus

    Kommentare & Bewertungen

    • Ratzchen

      Ratzchen, 13.07.2007, 15:58 Uhr

      Bewertung: sehr hilfreich

      Super Bericht, wie auch die anderen. LG Katja

    • hjid55

      hjid55, 07.04.2007, 12:27 Uhr

      Bewertung: sehr hilfreich

      Sh & lg Sarah

    • anonym

      anonym, 26.03.2007, 21:21 Uhr

      Bewertung: sehr hilfreich

      LG Damaris :-)

    • krullinchen

      krullinchen, 17.01.2007, 13:09 Uhr

      Bewertung: sehr hilfreich

      .•:*¨¨*:•.sehr hilfreich.•:*¨¨*:•.