Kai Europe Pro Vit Joghurt Testberichte

Billiger bei eBay?
Bei Amazon bestellen
Paid Ads from eBay.de & Amazon.de
Auf yopi.de gelistet seit 09/2003
Auf yopi.de gelistet seit 09/2003
Summe aller Bewertungen
- Geschmack:
- Geruch:
- Grad der Süße:
- Gesundheitsfaktor:
Pro & Kontra
Vorteile
- Sehr gute Qualität.Gute Menge .Guter Preis.
- sehr guter Geschmack,Preis - Leistung gut
- Viele Fruchtstücke, lecker, gesund, günstig ...
- Probitoische Kulturen, welche die Verdauung regulieren
Nachteile / Kritik
- Kein Kontra nötig.
- zu schnell alle
- viel zu schnell aufgegessen :(
- hmmmm gute Frage
Tests und Erfahrungsberichte
-
Da brauch ich keinen Zucker
Pro:
-
Kontra:
-
Empfehlung:
Ja
Allgemein
==================
"Elite Pro Vit Joghurt" ist eine Eigenmarkt vom Penny-Markt soviel ich weiss und deshalb auch nur dort erhältlich. Es handelt sich dabei um einen Joghurt, den es in verschiedenen Geschmackrichtungen gibt. Unter anderem in vanille und Erdbeere. Es gibt ihn allerdings auch geschmacklos, also als Naturjoghurt und da ich am liebsten selbst die Früchte in meinen Joghurt schneide, hab ich mich für den entschieden.
Erhältlich ist er im Vierrerpack für ca. 50 Cent. In jedem Joghurt sind 50 Gramm enthalten, insgesamt als 200 Gramm Joghurt.
Anwendung
==================
Manche Leute essen ihn pur. Ich mach mir den Joghurt immer in weiterlesen -
-
Warum eigentlich nicht?
Pro:
Probitoische Kulturen, welche die Verdauung regulieren
Kontra:
hmmmm gute Frage
Empfehlung:
Ja
**** Liebe Leser ****
Nachdem ich von meiner Familie zum folgendes Produkt ein negatives Feedback erhalten habe, und die Testberichte hier bei ciao auch nicht so toll ausfielen, habe ich meinen Joghurt mal getestet. Wir haben dieses Produkt in 3 Geschmacksrichtungen gekauft und schon 2 negative Erfahrungen gemacht. Nun bin ich dran:
**** Produkt, Hersteller und Preis ****
Ich schreibe heute zum Produkt elite ProVit (Probiotisches Dessert) Heidelbeer
Der Hersteller ist leider nicht vermerkt, aber der Hinweis: Ausgewählt und kontrolliert: Penny Markt GmbH 50603 Köln
Bezahlt haben wir bei Penny 49 Cent für 200g Joghurt.
**** Die weiterlesen -
Unsere Favoriten
Pro:
-
Kontra:
-
Empfehlung:
Ja
Und wieder etwas Gesundes, worüber ich nun berichten möchte. Diese Joghurts gibt es in verschiedenen Sorten. Eigentlich in allen üblichen Geschmacksrichtungen. Die Kategorie ist hier ziemlich allgemein gehalten, also werde ich über meine und die meiner Kinder Lieblings- Geschmacksrichtungen dieses Elite ProVit Joghurts schreiben.
Zuerst der Erdbeer Joghurt
*********************
Das ist nicht so richtig was für mich. Diesen essen eher meine Kinder, ich nur, wenn keine andere Geschmacksrichtung mehr vorhanden ist und ich Appetit auf Joghurt habe. Er schmeckt zwar auch nach Erdbeere, sind vereinzelt sogar kleine Erdbeerstücken zu erkennen, cremig ist er auch, aber ich weiterlesenKommentare & Bewertungen
-
anonym, 25.03.2007, 15:34 Uhr
Bewertung: sehr hilfreich
sh :o)
-
-
-
Wieder ein Produkt zum geniessen,für mich.
Pro:
Sehr gute Qualität.Gute Menge .Guter Preis.
Kontra:
Kein Kontra nötig.
Empfehlung:
Ja
Hallo meine liebe Lesergemeinde!
Mein heutiger Bericht kommt wieder aus den Bereich, etwas leckeres für zwischendurch. Diesmal habe ich wieder ein Produkt von der Firma "Elite" ausgesucht. Es handelt sich dabei um folgendes Produkt:
"Elite Pro Vit Waldfrucht"
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Das Produkt ist ein probiotischer Joghurt mit vielen Waldfrüchten. Und ich werde nun versuchen euch aussehen, Geschmack und Geruch etwas näher zu bringen.
Vor mir steht nun ein runder Becher, der mit einen dünnen Deckel versehen ist, der sich mit einer vorhandenen Lasche sehr leicht öffnen läßt.
Ich werde den Becher nun mal öffnen und mal sehen was mich da so weiterlesen -
Das smett aber lecker ...
Pro:
Viele Fruchtstücke, lecker, gesund, günstig ...
Kontra:
viel zu schnell aufgegessen :(
Empfehlung:
Ja
MMMMMMMMMMMMMMHHHHH, Pfirsich Maracuja ist mein absoluter lieblings Joghurtgeschmack. Also schreibe ich heute mal über den Provit Joghurt (200g) von Penny mit Pfirsich-Maracuja-Geschmack...
***************************************************
Produkt:
***************************************************
Ich esse gerne und viele Joghurte. Dem entsprechend muss ich auch ne ganze Menge Kohle im Monat bei meinem Stammdiscounter Penny lassen. Na gut wenn wir schon mal beim Geld sind, der Jogurt kostet 29cent und ist damit sehr günstig. Wenn ich da nur an die teuren Bauer teile denke wird mir ganz schwindelig...
Die Verpackung des Joghurts ist im Gegensatz weiterlesen
Bewerten / Kommentar schreiben