Haribo Bärenschule Testberichte

Billiger bei eBay?
Bei Amazon bestellen
Paid Ads from eBay.de & Amazon.de
Auf yopi.de gelistet seit 09/2003
Auf yopi.de gelistet seit 09/2003
Summe aller Bewertungen
- Geschmack:
- Geruch:
- Suchtfaktor:
- Anhalten der Frische nach Öffnen:
Pro & Kontra
Vorteile
- Fruchtig lecker
- weiche Buchstaben und Zahlen * günstig * fruchtiger Geschmack
- recht preisgünstig
Nachteile / Kritik
- zu wenig drin
- zu schnell leer *
- aus meiner Sicht zu süß, Völlegefühl im Magen,
Tests und Erfahrungsberichte
-
ABC die Katze liegt im Schnee
Pro:
schmeckt
Kontra:
--
Empfehlung:
Ja
Hallo,
gestern habe ich wieder mal genascht, und was woll?
H A R I B O macht Kinder froh und Erwachsene ebenso.
Ja manchmal muß das sein. Da ich wieder mal ein neues Päckchen zum testen gekauft habe, wurde es auch getestet.
Es handelt sich um die Haribo Bären- Schule.
Mancher denkt jetzt, so alt und braucht noch ne Schule. Aber auch ich als Erwachsener brauch das manchmal.
Gekauft habe ich die Tüte mit 200g Packungsinhalt beim Globus.
Sie war im Angebot und kostete 0,69 Cent, normal Preis liegt bei 0,79 Cent.
Aber ich habe sie auch schon für 0,89 Cent gesehen, da bleibt das Päckchen natürlich liegen.
AufKommentare & Bewertungen
-
anonym, 20.12.2007, 16:06 Uhr
Bewertung: sehr hilfreich
LG Rene´
-
-
Puenktchen3844, 17.12.2007, 00:45 Uhr
Bewertung: sehr hilfreich
Klasse Bericht. Die Vorschriften über meine Lesegeschwindigkeit gehen mir auf die Nerven. LG
-
-
-
-
.......heute vernasche ich mal das halbe Alphabeth....
Pro:
weiche Buchstaben und Zahlen * günstig * fruchtiger Geschmack
Kontra:
zu schnell leer *
Empfehlung:
Ja
Es muß ja nicht immer Schokolade sein....deshalb mal einen tollen fruchtigen Bericht von mir.
Als mich der Naschhunger eben mal wieder übermannt hat, dachte ich mir, die muß ich Euch mal vorstellen. Allein schon die Tüte sieht recht witzig aus. Meine Tüte ist rot und am rechten Rand sitzt ein Bär und liest ein Buch. Das Wort Haribo, welches in blau gedruckt ist, ist oben auf der Tüte. Unten steht dann in gelber Schrift Bären und in blauer Schrift Schule.
Gefunden hab ich sie leckere Bärenschule von Haribo bei Kaufland. Die lag da so zwischen all den anderen Bärenschulen und ich dachte, die muß mit. Der Preis für diese Tüte ist 85 Cent. Für Haribo finde ich das einenKommentare & Bewertungen
-
-
Die Fruchtschule ist da!!!!!!!!!!!!!!!!
Pro:
Fruchtig lecker
Kontra:
zu wenig drin
Empfehlung:
Ja
Hallo!!!!!
Ich halte nicht ganz so viel von den ganzen Schokoladenkram, aber dafür ganz viel von Haribo..., aber nicht nur die Gummibären, sondern auch die Haribo Bärenschule! Die kenne ich erst seit kurzem und bin begeistert. Die sehen witzig aus und schmecken einfach traumhaft, da greife ich gerne auch mal öfters zu.
Deshalb habe ich mich heute entschlossen darüber einen Bericht zu schreiben und euch davon zu überzeugen wie toll die doch sind :-)
Nun zum Artikel selbst!!!
Hersteller:
Haribo
53129 Bonn
Deutschland
Preis:
Der Preis liegt so bei 1€ +- das ist halt überall verschieden.
Ich selbst habe die bei Lidl oder auchKommentare & Bewertungen
-
Bewerten / Kommentar schreiben