Pro & Kontra
Vorteile
- gute Pflege, Duft
- mehr als toller Duft, super Pflege, macht süchtig ;)
- Geruch ist angenehm nette Optik ich bekomm keine Pusteln davon nettes Geschenk für die Lieblingsfeindin
- Guter labello... lange lebensdauer!!!
Nachteile / Kritik
- eher teuer
- eventuell der Preis
- klebt zieht schlecht ein trocknet die Lippen eher aus zu teuer
- Keine
Tests und Erfahrungsberichte
-
Hilfe; ich klebe!!!!!!
Pro:
- Geruch ist angenehm - nette Optik - ich bekomm keine Pusteln davon - nettes Geschenk für die Lieblingsfeindin
Kontra:
- klebt - zieht schlecht ein - trocknet die Lippen eher aus - zu teuer
Empfehlung:
Nein
Mein heutiger Bericht behandelt meinen vor einer Woche neu erworbenen Labello. Nein, nicht La Bello, also hier ist nicht die Rede von einem Hund, sondern von einem Lippenpflegestifft, der viel viel Fett enthält *g*. Er soll die Lippen mit Feuchtigkeit versorgen und so vor dem Austrocknen bewahren.
===========
***Testprodukt
===========
...ist der Labellostift Milk & Honey.
Er hat mich so angelacht, dass ich ihn einfach mitnehmen musste. Außerdem war mein Kirschlabello fast aufgebraucht und so war ein neuer fällig.
===================
***Preis und Vertrieb:
===================
Gekauft habe ich den Labello Milk &Kommentare & Bewertungen
-
-
-
-
Nicoleoprz, 06.10.2005, 16:43 Uhr
Bewertung: sehr hilfreich
Na den werd ich dann wohl nicht ausprobieren! GLg Nici
-
-
-
nur kurzfristige Pflege...
Pro:
Aussehen, Geruch
Kontra:
Wirkung hält nicht lange an; Preis
Empfehlung:
Nein
Als ich mir neulich einen neuen Lippenpflegestift kaufen musste, stand ich im Regal vor einer großen Auswahl an Produkten. Ich entschied mich schließlich für den Labello Milk & Honey, da Honig und Milch nach natürlicher Pflege klingt und mich die goldgelbe Farbe des Stiftes irgendwie anzog. ;-)
~Preis ~
Der Preis ist mit 2,25 € (bei dm gekauft) schon wahnsinnig hoch für so einen kleinen Lippenpflegestift... Deswegen habe ich auch gezögert ob ich ihn wirklich kaufen soll, aber da so ein Labello ja meistens auch sehr lange hält bis er leer ist, habe ich ausnahmsweise mal das Geld „investiert“. Wie immer enthält ein Labello 4,8 g.
~ Hersteller -
Dieser Geruch ist total ekelig!
Pro:
neutraler Geschmack, Wirkung
Kontra:
der geruch, Preis
Empfehlung:
Ja
Hiho liebe Leutz!
Ich habe meinen Apricot Cream von Labello verloren und musste mir dann einen neuen kaufen! Ich stand vor dem Regal und fand eine große Auswahl von verschiedenen Pflegestiften, aber dann war da so eine Anziehungskraft, die mich automatisch zu den Labellostiften zog .... da ich den Milk & Honey noch nicht kannte, hab ich mir einfach mal den gekauft und hier ist der Bericht dazu:
^^^^ Verpackung ^^^^
Ich hab den orangen Labello in einer Papppackung gekauft, wo Waben und Honig drauf war. Sah gar nicht mal so schlecht aus. Naja Vorne wie immer die wesentlichen Informationen und hinten z.b. die Inhaltsstoffe.
Der Labello selbst, trägtKommentare & Bewertungen
-
klatsche, 02.07.2005, 01:08 Uhr
Bewertung: sehr hilfreich
Stimmt,den Geruch kann ich auch nicht leiden..
-
-
Honiglippen...
Pro:
-
Kontra:
-
Empfehlung:
Nein
Warum ich den Labello Honig & Milch kaufte? Na, ist doch klar, Honig und Milch suggerieren Natur und Echtes und überhaupt mag ich diese Düfte auch als Duschdas oder Shampoo. Deshalb nahm ich so einen Stift mit. Das liegt aber schon einige Zeit zurück.
Das ist(oder besser war) er:
**********************************
Labello Honig & Milch stand drauf, es waren schlappe 4,8g drin und gezahlt hatte ich 2,19 Euro.
Einige wenige Sätze zur Verpackung. Damit jeder gleich sieht, dass hier Honig und Milch verwendet wurden, bekam der Deckel eine honiggelbe Farbe verpasst mit weisser Schrift.
Was die Inhaltsstoffe angeht, müsst ihr euch schon selbst bemühen.Kommentare & Bewertungen
-
morgaine, 29.04.2005, 19:03 Uhr
Bewertung: sehr hilfreich
kann dir nur zustimmen! ich find ihn auch viel zu teuer meiner meinung nach ... mhm da gibts sicher produkte die gleich viel nützen und billiger und wirksamer sind. toller bericht ;)
-
Bewerten / Kommentar schreiben