Penny Sanft Hair Haarkur Testberichte

Billiger bei eBay?
Bei Amazon bestellen
Paid Ads from eBay.de & Amazon.de
Auf yopi.de gelistet seit 05/2005
Auf yopi.de gelistet seit 05/2005
Summe aller Bewertungen
- Geruch:
- Wirkung:
- Verträglichkeit:
- Auswaschbarkeit:
Pro & Kontra
Vorteile
- gibt Volumen und Glanz, Doppelbeutel, für mich richtige Dosierung, der Preis
- Duft, Preis, Ergebnis, einfache Anwendung, optimale Füllmenge für langes Haar
Nachteile / Kritik
- nichts
- das Aufreißen geht mit nassen Händen gar nicht !
Tests und Erfahrungsberichte
-
Das Wundermittel vom Billigdiscounter
Pro:
gibt Volumen und Glanz, Doppelbeutel, für mich richtige Dosierung, der Preis
Kontra:
nichts
Empfehlung:
Ja
Momentan sind meine Haare etwas beanspruchter als sonst. Aus Zeitgründen muss ich sie häufiger fönen und helle sie zum Sommer hin auch wieder auf.
Deshalb nehme ich zur Pflege neben Spülungen auch häufiger Haarkuren, um meinen Haaren etwas gutes zu tun.
Ich probiere da auch gerne neue Sachen aus und weiß mittlerweile auch von welchen Marken ich besser die Finger lasse. Die teuren Sachen sind für meine Haare nicht immer die Besten und so landete eines Tages beim Penny Markt auch die Sanft Hair Intensiv Haar-Kur mit Weizenprotein und Provitamin B5 in meinem Einkaufswagen und später auf meinem Kopf.
Der Preis
Ein in der Mitte durch PerforationKommentare & Bewertungen
-
-
-
anonym, 26.06.2008, 16:36 Uhr
Bewertung: sehr hilfreich
Sehr hilfreich - Lieben Gruß - schneider80
-
-
-
-
Gut und günstig!
Pro:
Duft, Preis, Ergebnis, einfache Anwendung, optimale Füllmenge für langes Haar
Kontra:
das Aufreißen geht mit nassen Händen gar nicht !
Empfehlung:
Ja
Hallo liebe Community!
Heute möchte ich wieder einmal auf ein “Billigprodukt” eingehen, dass ich vor kurzem erstanden habe. Dabei handelt es sich um die Sanft Hair Haarkur für strapaziertes Haar. Da meine Haare vom vielen Färben und Blondieren etwas angegriffen sind, nahm ich dieses Produkt einfach mal mit. Weiter werdet ihr lesen, wie es war... ;)
>> Bezugsquelle & Preis <<
Gekauft habe ich diese Kur in einem allseits bekannten Supermarkt namens Penny. Dort habe ich für zwei Tütchen mit 25 ml Inhalt nur 0,99 € bezahlt. Ein guter Preis, wie ich finde. Die beiden Tütchen sind durch eine Perforation voneinander getrennt, sodass man die grade nicht verwendeteKommentare & Bewertungen
-
-
max4686, 20.05.2005, 22:48 Uhr
Bewertung: sehr hilfreich
Hi! das war glaube ich der beste bericht, den ich heute gelesen habe. sehr ausführlich...alle details vorhanden. super! mach weiter so. LG Julie p.s.:Über eine Gegenlesung würde ich mich freuen. Freue mich immer über Kommentare u
-
Bewerten / Kommentar schreiben