Vitakraft Loftys Testberichte



Billiger bei eBay?
Bei Amazon bestellen
Paid Ads from eBay.de & Amazon.de
Auf yopi.de gelistet seit 02/2007
Auf yopi.de gelistet seit 02/2007
Pro & Kontra
Vorteile
- Fast alles
- alles, außer den Zusatz Malz
Nachteile / Kritik
- Preis, Zucker
- nicht wie ausgeschrieben für ALLE Nager geeignet
Tests und Erfahrungsberichte
-
Kissen zum Knuspern
Pro:
alles, außer den Zusatz Malz
Kontra:
nicht wie ausgeschrieben für ALLE Nager geeignet
Empfehlung:
Ja
Ein Leckerchen zwischendurch – das mögen meine Ratten sehr gern. Momentan ist dies hier der Renner:
VITAKRAFT LOFTYS
- luftig leichte Knusperkissen
- 100g
- 1,49 €
°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°
HERSTELLERANGABEN
°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°
- Mischfuttermittel für Nager
- jedes Knusperkissen ein knackiger Bissen
- wertvoller Hafer, luftig leicht extrudiert
- von allen Nagern gern genascht
ZUSAMMENSETZUNG:
Getreide (35% Hafer), pflanzliche Eiweißextrakte, Brennnesselblätter, Mineralstoffe, Malz
FÜTTERUNGSEMPFEHLUNG:
Je nach Größe des Tieres 1-3 Esslöffel täglich als knusprigeProduktfotos & Videos
Die Packung von manyatta
am 04.07.2011Die Knusperkissen von manyatta
am 04.07.2011Kommentare & Bewertungen
-
-
giselamaria, 12.09.2011, 11:29 Uhr
Bewertung: sehr hilfreich
du hast ja riesige Auswahl :-))) - LG gisela
-
Fernsteuerung, 22.07.2011, 20:01 Uhr
Bewertung: sehr hilfreich
.... Lieben Gruss, Susanna .... (sh) ....
-
anonym, 20.07.2011, 23:04 Uhr
Bewertung: sehr hilfreich
Schöne Grüsse, Talulah
-
-
-
Lecker-leicht und Knusprig
Pro:
Fast alles
Kontra:
Preis, Zucker
Empfehlung:
Ja
Hallo liebe Meerschweinchen-Fans und Yopi´s !
Jetzt geht es um das Produkt: Vitakraft Loftys. Meine Meerschweinchen kriegen ab und zu mal Leckerchen in Trockenform, wie diese Lofty´s. Meine Meeris fressen die total gerne! Habe schon die 2. Packung geöffnet. Alle kommen dann an die Tür und versuchen dem anderem eins weg zu schnappen. Einfach nur süß! Jedes Knusper - Kissen ein knusspriger Bissen. Aus luftigleicht gebackenem wertvollen Hafer. Von allen Nagern gern genascht.
Nun zum Bericht:
Die Packung hat 1,69€ gekostet es sind 100g drin.
Woher?
Man kriegt es fast überall. DM, Ihr Platz, Schlecker und natürlich allenKommentare & Bewertungen
-
Bewerten / Kommentar schreiben