Headline
-
Ist doch mal etwas anderes, ein eckiger Paprikaring statt ein Goldring
Ein Bericht über funny-frisch Paprika Ecken
***Hallo ihr Lieben*** Da ich am Wochenende Besuch erwartete entschied ich mich bei meinem Einkauf im Globus Markt einfach mal für die funny frisch Parika Ecken die ein Kartoffel-Mais-Snack sind. Ich gewann Geschmackseindrücke und ...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 23:50
von FLESCHProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 4,97 €
-
Darein kuschle ich mich gern!
Ein Bericht über Estella Jersey-Bettwäsche
Als ich klein war, stand uns immer wieder die selbe Prozedur bevor: Wäsche sprengen! Ja, richtig gelesen. Nein, nein, keine schlimme Sache, nur etwas mühsam und lästig, Tischdecken, aber auch Bettwäsche, die nach dem Waschen getrocknet w...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 23:49
von anonymProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 72,41 € -
VegetarierIn sein
Ein Bericht über Mehr zum Thema vegetarische Ernährung Allgemein
Ich habe gerade ein paar Berichte zu diesem hier, Vegetarisches -> Allgemein, gelesen und hauptsächlich einen Essenstipp vor die Augen bekommen. Ich möchte hier erstmal vorstellen, was ein Mensch is(s)t, wenn er sagt, dass er vegetaris...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 23:12
von sonnen_blumeProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 8,39 €
-
Joghurtfrisch
Ein Bericht über Vitakrone Salatdressing Joghurt
Bei diesen Temperaturen macht sich ein knackiger Salat mit frischem Dressing sehr gut. Aber wer stellt sich dann noch in die Küche und rührt eine Salatsoße an? Abhilfe schafft da der Vitakrone (Lidl) Joghurt Dressing für 0.99€ Übers...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 23:11
von sebbelinoProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 5,19 €
-
Hi ich sage euch nun 2 fackten warum windos XP schlet ist ! ! ! und 2 warum es gut ist.
Ein Bericht über Tipps und Tricks zu Computern
Warum schlecht: fackt 1: ältere spiele gehen nicht und neuere gehen nur mit komplitzirten umstellungen. fackt 2: es heist es soll ei gutes preis leistungs verhältnis haben GELOGEN ! ! ! den ich muste einen neueu pc kaufen, nur weil...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 23:09
von babarixProduktbewertung: Qualität Bericht: weniger hilfreich Preis: ab 10,01 €
-
COKES EINFLUESSE TEIL 2
Ein Bericht über Musik Allgemein
Liebe LeserInnen, heute also der 2. Teil meiner kleinen Nostalgiereihe, in der ich über Musik schreibe, welche mich damals schon geprägt hat. Heute setze ich diese Reihe fort mit dem Album Smash von Offspring. Inhalt: ******...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 23:08
von CokeMan21Produktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 16,78 €
-
Über das Ziel weit hinausgeschossen
Ein Bericht über Oberstufenreform in Baden-Württemberg
Vorwort: Wie meine Stammleser wohl wissen bin ich Schüler der zwölften Klasse eines Gymnasiums in Baden-Württemberg. Etwas weniger Leser werden wissen, dass ich dem ersten Jahrgang angehöre, der das neue Abitur von Baden-Württemberg abso...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 22:21
von anonymProduktbewertung: Preis: ab 5,66 €
-
Ich reiß mich nicht darum!
Ein Bericht über Freeway Fruchtschorle Cassis-Kirsch
Bei meinem letzten Einkauf bei Lidl entdeckte ich ein neues Getränk. Direkt neben dem Eingang stand eine Palette mit diesem Getränk, das mir sofort aufgefallen ist. Da wir sehr gerne neue Produkte ausprobieren, nahm ich eine Flasche davo...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 22:21
von Hanni64Produktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 11,22 €
-
Einfach Durchschnitt
Ein Bericht über MiniMal
da ein Großteil unserer Haushaltseinkäufe im örtlichen Minimal getätigt werden, habe ich mich heute dazu entschieden, den Supermarkt mal genauer unter die Lupe zu nehmen und die Vor- und auch die Nachteile herauszufiltern. *~*~*~*~*~...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 21:59
von clauds22Produktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 24,54 €
-
Für den kleinen Geldbeutel die Alternative
Ein Bericht über Anubis Typhoon RF Wireless Gamepad
Hallo liebe Leserinnen und Leser! Ich habe diese schnurlose FunkGamepad von Typhoon vor ca 1 1/2 Jahren für 20€ (weit unter 69€,dem bei Ciao angegebenen Preis) bei LIDL gekauft. Ich benutze es nicht mehr all zu oft,da es Batterien fr...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 21:44
von sebbelinoProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 23,10 €
-
Kalorienpower und Kultflasche
Ein Bericht über Coca-Cola Powerade
Powerade Forest Force – Kalorienpower und Kultflasche °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°° Man kommt kaum vorbei, an diesen Powerdrinks, die den Kindern Kalorien satt bescheren. Leuchtend bunt, diese Sorte in s...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 21:20
von AnnaHProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 10,13 €
-
von Erbstücken, die keiner braucht
Ein Bericht über Weleda Hauttonikum fettfrei
Es gibt Erbstücke, über die sich hamse wirklich freut: ihre Haare, ihr Mund, die Koch- und Backkünste... ...und dann gibt es wieder Erbstücke, die die hamsemama auch für sich behalten gekonnt hätte, oder noch besser, der hamseo...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 21:11
von hamseProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 6,54 €
-
Braun ohne Sonne...
Ein Bericht über Garnier Ambre Solaire Delial Selbstbräuner
Bei Temperaturen ab 30 Grad bin ich eher der Typ Mensch, der sich vor den Ventilator setzt, statt sich in die Sonne legt. Und auch für die Sonnenbank bin ich einerseits zu faul und andererseits zu geizig. Nun, da ich aber trotzdem nicht ...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 21:08
von Shoggy_SVBProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 6,74 €
-
Kau die Kirschen!
Ein Bericht über Hitschler Kaubonbon
In meinem heutigen Bericht geht es mal nicht um Eis, dafür aber um anderen Süßkrams. Das ich dieses besondere süße Zeug gerne mag, daran ist meine Mutter schuld. Zu Schulzeiten gab es ja regelmäßig Wandertage und dann packte mir meine Ma...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 21:00
von SaphenaProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 4,55 €
-
Essen bei Mc Donalds TEIL 7
Ein Bericht über McDonald's McFlurry Magnum
Hallo Yopi User, Das hier ist wahrscheinlich mein Vorerst letzter Bericht den ich über ,,Essen bei Mc Donalds,, schreiben werde. Aber wie gesagt VORERST der letzte Bericht in meiner ,, Essen bei Mc Donalds ,, reihe. Es geht um das lec...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 20:34
von ChiauauProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 12,13 €
-
Annika mag Karotten
Ein Bericht über Milasan Karotten-Kartoffeln
Ab dem 4. Lebensmonat darf man seinem Baby die ersten Breie füttern. Meine Annika hat darin nun schon eine gute Woche Übung und schlappert ein kleines Gläschen von 125 gr voller Freude auf. Da ist es nun an der Zeit, größere Gläschen zu ...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 20:27
von PaukenfroschProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 10,02 €
-
einfach lecker
Ein Bericht über Küchenmeister Brotbackmischung Bauernbrot
Heute ist mal wieder Backtag und meine Wahl traf diesmal die Brotbackmischung \"Bauernbrot\" der Firma Küchenmeister. Von dieser Firma habe ich bereits schon andere Fertigmischungen ausprobiert und ich war immer sehr zufrieden. <u><...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 20:16
von GrittileinProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 9,64 €
-
Wenn der kleine Eishunger kommt....
Ein Bericht über Langnese Snickers Eis
Hallo Ihr Süßen! ************* Nachdem sich sommerbedingt die Eisberichte in letzter Zeit häufen, möchte natürlich auch ich indem nichts nachstehen. Also möchte ich Euch heute meinen derzeitigen Favoriten vorstellen: SNICKERS ICE CR...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 20:13
von nici-nicProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 11,19 €
-
Zentral und große Auswahl
Ein Bericht über Karstadt
Köln hat nicht nur einen großen Kaufhof, sondern auch noch einen großen Karstadt zu bieten, der täglich Tausende Besucher zählen darf. Nicht aber nur in Köln gibt es die Möglichkeit in einem Karstadt einzukaufen, sondern selbst auch in k...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 19:45
von ernie3001Produktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 8,07 €
-
Ein sehr gutes Hustenbonbon
Ein Bericht über Pulmoll Hustenbonbons classic
Bedingt durch die sehr heißen Tage hier in Berlin und der schwülen Luft auch in unseren Arbeitsräumen hat unsere Chefin einen Ventilator im Zimmer aufgestellt. Dazu noch ein wenig Durchzug durch offene Fenster und Türen da hat es mich mi...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 18:51
von JanetProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 4,73 €
-
Jetzt wird’s mediterran!
Ein Bericht über Maggi Fix für Mediterrane Reispfanne
Liebe Leserinnen und Leser Ich habe schon eine Weile ein Stück Feta in meinem Kühlschrank und wusste bisher nicht so recht wie und womit ich den am besten essen könnte. Ich wollte immer mal Feta haben, aber so recht geschmeckt hatte e...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 17:59
von anonymProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 3,27 €
-
Finger Weg von Hermes
Ein Bericht über Hermes Logistik Gruppe Versand und Logistikservices
Wir alles freuen uns ja wenn wir mal ein Paket bekommen mit den langersehnten sachen vom Versandhaus. Bei mir ist das jedenfalls so, NICHT allerdings wenn das Paket mit Hermes Versand ausliefert. Bei dem Versandhaus Otto bestelle ich s...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 17:47
von sunshineboy222Produktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 8,30 €
-
MACHT SÜCHTIG - SCHMECKT ABER "UNÜBERTREFFLICH"
Ein Bericht über SunRice Puffreis
Willkommen zu einem neuen Bericht meinerseits. Als ich heute beim ALDI war ist mir der „Aldi Sun Rice“ aufgefallen, welchen ich gekauft habe und nun euch berichten will... VERPACKUNG: ~~~~~~~~~~~~~ Die Verpackung des „Aldi Sun ...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 17:29
von Fel15Produktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 5,67 €
-
Beinahe wäre er vergammelt
Ein Bericht über Knusperone Fitness Riegel Haselnuss
…◊… Vorwort: …◊… Vor Wochen hatte ich mir im Aldi mal ein 3 er Pack Fitness Riegel Haselnuss Knusperone für 1,29 Euro gekauft und sie glatt im Schrank vergessen und dabei war ich wie verrückt danach. Haselnuss und Honig klang so verfü...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 16:46
von fledermaeuseProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 12,57 €
-
Die Nummer 1 für Onlinefotos
Ein Bericht über AS Foto Service
Nach dem ich schon Fotokasten.de getestet habe(siehe Bericht) und ehrlichgesagt von den Preisen etwas schockiert war, hab ich nun den Foto Service von Schlecker.com ausprobiert. Dieser ist nicht nur einfacher zu bedienen sondern auch um ...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 16:37
von sunshineboy222Produktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 25,12 €
-
Eisige Zeiten !
Ein Bericht über Magnum Yogurth Fresh
Für mich sind die eisigen Zeiten schon lange angebrochen. Eigentlich enden sie nie, denn ich bin eine sehr große Eisliebhaberin. Da es in unserem Städtchen leider keine Eisdiele gibt, die wirklich gutes Eis zubereitet, kaufe ich meistens...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 15:53
von anonymProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 14,61 €
-
Ein Griff, viele Möglichkeiten!
Ein Bericht über Tupperware Backpinsel
Die Rede ist hier von dem praktischen Backpinsel der Firma Tupperware! Er war so ziemlich meine erste, ganz stolze, Errungenschaft bei einer Tupperparty. Damals, noch mit Azubigehalt, aber dennoch eine eigene Wohnung, leistete ich mir...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 15:33
von tigieProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 14,97 €
-
Marinierte Zucchini
Ein Bericht über Backen Zucchini
Manchmal habe ich einfach keine Lust mir was richtiges zu essen zu machen, entweder weil ich zu faul bin oder weil ich keinen richtigen Hunger habe, sondern nur mal einen kleinen Snack essen will und dafür ist dieses Rezpt genau das rich...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 15:00
von anonymProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 5,82 €
-
Endlich keine morgendlichen Zahnputzkämpfe mehr!
Ein Bericht über Dentinox Nenedent Kinderzahncreme mit Fluorid
Unser Sohn hat sich jedes Mal beim Zähneputzen mit Händen und Füßen gesträubt, es kostete uns immer sehr viel Überredungskunst damit er den Mund aufmachte. Doch dann entdeckte ich durch Zufall Nenedent von Dentinox in der Apotheke. Ohne ...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 14:55
von gluehwuermchen060878Produktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 4,10 €
-
Endlich Früchte für mein Früchtchen...
Ein Bericht über HiPP Williams-Christ-Birnen
Nun hat sich meine kleine Annika schon recht gut an das Essen mit Löffel gewöhnt. Somit probieren wir jetzt gemeinsam neue Sorten von Breien aus, um die Geschmacksnerven zu testen. Diesmal gab es das allererste mal Obst. Und zwar „Willia...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 14:53
von PaukenfroschProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 8,06 €
-
Hörspielversion der Animeserie auf RTL 2
Ein Bericht über One Piece
Ungewohnt und dennoch vertraut Hab mir soeben bei Amazon das Hörspiel zu One Piece auf RTL2 gekauft. Ich geh jetzt mal von Anfang bis Ende durch und dann kommt noch Beschreibung. Anders als von der RTL2 Serie gewohnt beginnt One P...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 14:39
von KAL-ElProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 43,13 €
-
Kann man auch "unten" einführen...
Ein Bericht über Nokia 3410
>>> Nokia 3410 <<< Vorwort ******* Liebe Leserinnen und Leser! Heute möchte ich endlich wieder einmal über ein Handy berichten. Dies hat sich eigentlich eher durch einen Zufall ergeben, da ich mir nämlich gar kein neues Handy g...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 14:20
von TratschonkelchenProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 33,90 €
-
SiebenKatzenLeben
Ein Bericht über egroups.com (jezt groups.yahoo.com)
Was gibt es schlimmeres, als wenn die geliebte Katze krank ist, man vom Tierarzt jede Menge Medikamente mitbekommt, die man ihr verabreichen darf, allerdings ohne wie in der Humanmedizin üblich, in der Originalverpackung und mit entsprec...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 14:10
von LeaofRafikiProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 12,49 €
-
6 Baguettes für 1,80 €! Das ist preiswert!
Ein Bericht über Maitre Jean Pierre Schinken Baguette
Vorwort --------- Letztes Mal sah ich wieder einmal ein sehr günstiges Angebot aus meiner Sicht und da ich Baguettes im Allgemeinen sehr gerne esse, nahm ich mir gleich mal eine Packung mit. Dazu kommt nämlich auch, das der Lidl ja i...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 13:53
von SkywalkeratworkProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 6,74 €
-
Für alle, die das mit den Bienen und Blüten noch nicht kapiert haben
Ein Bericht über Bravo
Ich kaufe mir die Bravo jetzt seit gut einem halben Jahr zum fairen Preis von 1,30 EURO. Da bin ich aber froh, dass ich nicht in Finnland wohne, weil da kostet sie (angeblich) 2,75 EURO. Oh leck. Na ja, erhältlich ist sie überall, wo es ...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 13:36
von anonymProduktbewertung: Preis: ab 50,40 €
-
Der Terminator rechnet ab
Ein Bericht über Terminator 3 - Rebellion der Maschinen (VHS)
Endlich : Nach zwölf Jahren Pause spielt Arnold Schwarzenegger wieder seine Paraderolle. In Terminator 3 droht die Rebellion der Maschinen. Er kommt aus der Zukunft, um mal wieder die Welt zu retten. Sein eiskalter Blick ist bedrohli...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 13:05
von bettyboProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 9,44 €
-
Leckerer geht es kaum noch
Ein Bericht über Trumpf Schogetten Erdbeer-Joghurt
***Hallo ihr Lieben*** Vor kurzem schrieb ich über Schogetten und erwähnte, dass die Sorte Joghurt/Erdbeere meine momentane Lieblingssorte ist und ich denke mal, ich werde euch nun auch darüber etwas berichten, denn sie ist es einfach...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 12:53
von FLESCHProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 6,97 €
-
Kindheitserinnerungen
Ein Bericht über Langnese Brauner Bär
<b>Einleitung</b> Derzeit gibt es ja einen richtigen Hype um die 70er und auch um die 80er Jahre. Demzufolge kommen derzeit auch wieder einige Produkte aus der Zeit auf den Markt. Eines der vielen Produkte ist ein Eis, genauer gesagt ...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 12:28
von holsiProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 68,27 €
-
Chätten shie gerne ein leischte Frache oder ein chwäre
Ein Bericht über Einer gegen 100
Einer gegen 100: Linda de Mol ist wiederum in Deutschland unterwegs, denn die Show Einer gegen 100 geht in die zweite Staffel. Am Prinzip der Sendung hat sich nichts geändert. Spielprinzip: In der Show sitzen 101 Kandidaten. Per Zu...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 12:28
von 007mike007Produktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 19,82 €
-
Hüüühh Hüpf!
Ein Bericht über Gymnic Hüpfpferd Rody
Wer kennt nicht, den guten alten Hüpfball. Als ich klein war hatte ihn fast jedes Kind, wir haben sogar richtige Rennen damit veranstaltet. Wer nun denkt, dass das heute auch noch so ist, hat sich schwer getäuscht. Nein, heute gibt es zw...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 12:01
von HuehneProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 28,52 €
-
Trotz einigen Nachteile ein spitzen Handy
Ein Bericht über Nokia 8210
Seit nun einem Jahr besitze ich das Nokia 8210. Zuerst fand ich es ziemlich teuer, doch es musste ein neues Handy her. Mein altes (Siemens C25) war einfach viel zu alt. .::Das Handy::. Größe/Gewicht Dei Größe des Handys liegt ger...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 12:00
von PC_FreakProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 48,34 €
-
Die tolle 5-Megapixel Kamera
Ein Bericht über Minolta DiMAGE 7i
Nachdem ich längere Zeit mit der Jenoptik 4100z3 digital fotografiert habe, hat es mich gestört, das ich wenig manuelle Eingriffsmöglichkeiten hatte und das die Auslöseverzögerung von ca.1 Sekunde unheimlich lang war. Ausserdem wurden di...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 11:44
von bidoneProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 6,04 €
-
Schmeckt sie wirklich wie eine gefüllte Vollmilchschokolade?
Ein Bericht über Alpia Vanille/Joghurt Vollmilchschokolade
***Hallo ihr Lieben*** Neben Ritter Sport, Milka und Co. schaute ich mir in einem der 33 Globus Einkaufsmärkte einfach mal die reichhaltige Produktpalette der Alpia Schokoladen an uns stieß dabei auf die Sorte: Vollmilch mit Vanille-J...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 11:35
von FLESCHProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 8,45 €
-
Chobits - süß und fein, so muss es sein
Ein Bericht über Chobits 01 (gebundene Ausgabe)
VORWEG > mein erster Bericht Seit September 2000 erobert \"Chobits\" die Welt der Otakus, damals noch in Japan, welche zuerst in wöchentlichen \"Young Magazine\" erschienen war. Ab dem 16.02.2001 kam dann der erste Band heraus und sti...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 11:13
von sushiniProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 16,12 €
-
Tee aus Südafrika
Ein Bericht über Meßmer Ovambo Rooibis-Vanille
Endlich Feierabend!! Es ist zwar doch recht warm, aber trotzdem Zeit für ein leckeren Tee!! Oder einfach mal zum Frühstück, gleich nach dem Aufstehen!! JA, sogar nachmittags zum Kuchen, empfehle ich den Ovambo-Tee Rooibos-Vanille von der...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 10:58
von baer76Produktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 4,50 €
-
Na das ist ja.....
Ein Bericht über Ehrmann Almighurt Käsekuchen-Mandarine
°*° Vorwort: °*° Eigentlich wollte ich in dieser Woche keinen Joghurt mehr kaufen, geschweige denn kaufen, aber bei Edeka entdeckte ich zwei neue Sorten die ich einfach probieren mussten. Sie klangen so abenteuerlich und unvorstellbar...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 10:50
von fledermaeuseProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 7,68 €
-
Luft+Schokolade:-)
Ein Bericht über Milka Luflée
Hallo ihr lieben da draußen:)!!! So ich glaube, dass wird mein vorerst letzter Schokoladenbericht – sonst nehme ich noch viel zu viel zu;). Also genießt das lesen und die Schokolade danach am besten auch;) Da ich ja sonst immer nu...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 10:37
von MimimausiProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 9,61 €
-
3-2-1: Let it rip! ...
Ein Bericht über Hasbro BeyBlade
... ist das Startsignal um mit einem BeyBlade-Wettkampf zu beginnen. Hallo ihr Lieben. Da der Kleine meines Kumpels wieder mal Geburtstag hatte und ich nicht wusste womit ich einem 9 jährigen eine Freude bereiten kann, hab ic...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 08:33
von luiggiProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 26,45 €
-
Aber bitte mit Kirsche...
Ein Bericht über Coca-Cola Cherry
Nach ewig langer Zeit nun endlich mal wieder ein Bericht von mir!!!! Es geht um meine Lieblingscola, die Cherry Coke von Coca Cola! Aussehen ~~~~~~~~~~ Wie die Dose aussieht kann man oben auf dem Bild sehen, recht frech gestaltet in...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 08:26
von toporflopProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 14,71 €
-
Und schon ist der Dreck weg... :)
Ein Bericht über AS Badreiniger
<b> Und schon ist der Dreck weg... :) </b> Hallo, liebe Freunde und Leser, heute möchte ich mich mal wieder um eins der vielen Putzmittel kümmern, die sich in unserer Besenkammer und Keller tummeln. Bei der Auswahl habe ich mich di...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 04:53
von mswmswProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 6,22 €
-
Filmkritik und Meinung zu " Natürlich Blond 2 "
Ein Bericht über Natürlich blond 2 (VHS)
Natürlich blond 2 – Jetzt wird´s richtig blond Endlich ist der lebende Beweis für einen Blondinenwitz zurück, eine fleischgewordene Traumfrau Miss Barbie die lebt und keine Spielzeugfigur von Mattel ist. Endlich kann man wieder ins ...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 02:18
von TuvokProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 8,20 €
-
****WAR! FUCK THE SYSTEM****
Ein Bericht über Steal this Album - System of a Down
(VORWOAT) [Heute mal mit A] Vor, ich weiß es nicht genau, einem oder anderthalb Jahren sah ich ein Video im Fernsehen, welches mir, damaliger Limp Bizkit und Linkin Park-Hörer, Angst machte. Da hüpften ein paar Leute rum, die irgendwi...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 02:11
von PlasticineProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 7,07 €
-
Chaos Gewusel in den Dreck-Bergen
Ein Bericht über Penny Markt
Heute war ich mal wieder im schönen Hannover, Niedersachsens Landeshauptstadt weil ich mich dort in das Gewühle des SVV stürzen wollte... Dabei bekommt man allerdings schnell mal durst, und mich irgendwo in ein lokal zu pflanzen gehe ic...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 01:06
von sunshineboy222Produktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 4,14 €
-
Ich hab dich zum "vernaschen" gern....
Ein Bericht über Danone Fruchtzwerge
Hallo liebe Leserinnen und Leser! Mein heutiger Bericht dreht sich mal wieder um ein Lebensmittel, welches regelmäßig in meinem Einkaufskorb landet. Und zwar sind das die altbekannten Fruchtzwerge von Danone, welche es nun in reichl...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 00:44
von Sunshine1Produktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 15,98 €
-
foxkids.de Schöne Seite mit vielen Spielen und Prämien.Und Punktevergütung
Ein Bericht über FoxKids.de
Heute möchte ich euch über meine lieblings Seite Berichten.Foxkids.de Die Seite ist wie man hört von Vox und ist für Kinder gedacht. Es gibt sehr viele Spiele genau 40 die von allen Kinderserien handeln von Digimon bis Aitchu. Zue...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 00:23
von bubbel2001Produktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 7,22 €
-
Mmmhh... Mango!
Ein Bericht über Lipton Ice Tea Mango
Kurz vor der Arbeit ging ich zu Wal-Mart, um mir u.a. noch etwas zu Trinken zu holen. Eigentlich hatte ich vor, mir eine Flasche Active O2 zu gönnen, doch diese gab es leider nicht mehr. Auf ging es zum Saftregal, da ich etwas Süsses ohn...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 00:21
von anonymProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 11,23 €
-
Wie Samt und Seide....
Ein Bericht über Dove Body Silk
Hallo liebe Leser/innen! Heute berichte ich über eine super wirksamen Pflegecreme, die Dove Body Silk für normale Haut. Ich benutze die Dove Body Silk seit einem guten Jahr. Ich hab mich vorher nur ungern eingecremt, weil die meisten...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 00:19
von gluehwuermchen060878Produktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 15,55 €
-
Wenn ich eine Macke habe!
Ein Bericht über Hansaplast Sensitive 1mx6cm
Sommerzeit? Das heißt für mich auch alle Jahre wieder, die Schublade aufzumachen und Pflaster raus zu holen. Denn sobald ich die Strümpfe weglasse und barfuß in Schuhen umher laufe, kriege ich jede Menge Blasen an den Füßen. Also was tun...
Erfahrungsbericht lesen »Verfasst am
03.08.2003, 00:03
von anonymProduktbewertung: Qualität Bericht: sehr hilfreich Preis: ab 6,14 €