Gut & Günstig Nacho Karamell Eis

Leider kein Preis
verfügbar
Auf yopi.de gelistet seit 08/2010

Preisvergleich











Produktbeschreibung

Gut & Günstig Nacho Karamell Eis

gelistet seit 08/2010

Pro & Kontra

Vorteile

  • Preis, Optik, Geschmack, alles passt wunderbar zusammen, lässt sich gut essen
  • Preis/Inhalt/Größe/Erdnuss - Stückchen/Knackige Waffel + Schokolade/Eiscreme im Innern

Nachteile / Kritik

  • naja . . . nix für die Hüften eben : - )
  • Unhandlich, also große Klecker - Gefahr/Schmilzt relativ schnell/Karamell nicht intensiv genug

Tests und Erfahrungsberichte

  • Geht sicherlich besser!

    Pro:

    Preis/Inhalt/Größe/Erdnuss - Stückchen/Knackige Waffel + Schokolade/Eiscreme im Innern

    Kontra:

    Unhandlich, also große Klecker - Gefahr/Schmilzt relativ schnell/Karamell nicht intensiv genug

    Empfehlung:

    Ja

    Vorwort
    ----------------

    Zwei neue Eissorten habe ich mir beim Edeka mitgenommen und über die Gut & Günstig Variante möchte ich schon mal berichten, denn sprach mich von der Sorte her sehr an und auch was die Verpackung anging. Der Preis ist bei dem Hersteller eh wirklich immer günstig, daher mal sehen ob es wirklich so lecker ist, wie es aussieht!

    Kurze Infos zum Hersteller
    --------------------------------------------

    Euco GmbH
    D-22291 Hamburg

    www.edeka.de
    Kundenservice: 01803/333525

    Kurze Infos zum Produkt
    ----------------------------------------

    1,89 Euro für 4 Stück (4x85 ml) beim Edeka
  • Wie man sich wenigstens lecker die Figur ruiniert...

    Pro:

    Preis, Optik, Geschmack, alles passt wunderbar zusammen, lässt sich gut essen

    Kontra:

    naja . . . nix für die Hüften eben : - )

    Empfehlung:

    Ja

    Hallo Ihr Lieben!
    Diesmal möchte ich Euch was zum Naschen vorstellen. Dabei handelt es sich um das Gut & Günstig Nacho Karamell Eis.

    Kaufanreiz:
    Mein Freund wollte Eis kaufen, aber da ich den Gefrierschrank mal wieder vollgestopft habe, kam nur einzeln verpacktes zum Dazwischenstopfen in Frage. Er wollte eigentlich ein anderes, aber ich habe ihm dann dieses schmackhaft gemacht, weil ich gerne Karamell esse.

    Preis und Inhalt:
    Ich habe leider den Kassenbon weggeschmissen, aber ich glaube wir haben für 4 Eiswaffeln knapp 2€ bezahlt, was ich sehr günstig finde. Die Packung hat eine Gesamtmenge von 340ml (= 4x 85ml).

    Wo man es bekommt:
    Gut und