Bayer Aspirin Plus C

ab 5,99
Auf yopi.de gelistet seit 11/2005
- Brausetabletten mit Vitamin C zur Linderung von Kopf- , Erkältungsschmerzen und Fieber.
- auch mit Orangengeschmack erhältlich.
- Wirkstoff: Acetylsalicylsäure, Ascorbinsäure.
5 Sterne
(10)
4 Sterne
(9)
3 Sterne
(3)
2 Sterne
(0)
1 Stern
(0)
0 Sterne
(0)
Summe aller Bewertungen
  • Wirkung:  sehr gut
  • Verträglichkeit:  sehr gut
  • Nebenwirkungen:  erträglich
  • Packungsbeilage:  sehr gut verständlich

Bayer Aspirin Plus C im Preisvergleich: 15 Preise

.


Aspirin plus C forte 800mg/480 mg Brausetabletten
  6,99 €
+ Versand
Shop:
apo-mathildenhoehe

ASPIRIN PLUS C
  7,28 €
+ Versand
Shop:
apotheke4you

ASPIRIN PLUS C
  7,49 €
+ Versand
Shop:
apo-mathildenhoehe

Aspirin Plus C Brausetabletten
  7,70 € (0,77 € / stück)
+ Versand
Shop:
Amazon

Aspirin plus C forte 800mg/480 mg Brausetabletten
  8,19 €
+ Versand
Shop:
apotheke4you


ASPIRIN PLUS C 10St 1406632
  10,13 €
+ Versand
Shop:
eBay

ASPIRIN PLUS C
  10,49 €
+ Versand
Shop:
apo-mathildenhoehe




ASPIRIN PLUS C
  11,97 €
+ Versand
Shop:
apotheke4you

Produktbeschreibung

Bayer Aspirin Plus C

PZN 01406632, 01715965, 01894063, 03464237
gelistet seit 11/2005

Allgemeine Informationen

Abgabehinweis rezeptfrei
Darreichungsform Brausetabletten
Typ Erkältung

Pro & Kontra

Vorteile

  • Optimal
  • hilft gegen Kopfschmerzen
  • die schnelle Wirkung

Nachteile / Kritik

  • nichts
  • Nebenwirkungen möglich, schmeckt nicht besonders gut
  • Geruch, Geschmack, blutverdünnend

Tests und Erfahrungsberichte

Bayer Aspirin Plus C im Vergleich