Stada Paracetamol STADA 500mg Tabletten

Leider kein Preis
verfügbar
Bestes Angebot
mit Versand:
counterapo
5,19 €
¹
Auf yopi.de gelistet seit 11/2005

Preisvergleich

PARACETAMOL STADA 500MG TABLETTEN 10ST 3366196
1,00 €¹
Versand ab 4,19 €
 
counterapo
(404628
Rote Sternschnuppe für 100.000 - 499.999 Bewertungspunkte
)
Verkäufer mit Top-Bewertung
99,9% 99,9% Positive Bewertungen

Produktbeschreibung

Stada Paracetamol STADA 500mg Tabletten

EAN 4040662109709, 4040662109716, 4040662109723
gelistet seit 11/2005
Hersteller Stada, http://www.stada.de/
stada-arzneimittel-ag
weitere Stada Arzneimittel - P

Allgemeine Informationen

Abgabehinweis rezeptfrei
Darreichungsform Tabletten

Tests und Erfahrungsberichte

  • Schnelle Wirkzeit mit keinen Nebenwirkungen

    • Wirkung:  sehr gut
    • Verträglichkeit:  sehr gut
    • Nebenwirkungen:  sehr viele
    • Packungsbeilage:  sehr gut verständlich

    Pro:

    -

    Kontra:

    -

    Empfehlung:

    Ja

    Paracetamol-ratiopharm® 500mg Tabletten

    Paracetamol-ratiopharm® 500 mg ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Ich nehme es gerne bei meinen auftretenden Kopfschmerzen ein, da es eine schnelle Wirksamkeit zeigt und meine Schmerzen gedämpft sind, sodass ich den Tag wieder genießen kann, ohne von meinen Kopfschmerzen geplagt zu werden.

    In der Verpackung sind in zwei Reihen je 10 Tabletten enthalten. Insgesamt gibt die Verpackung neben der Anleitung Platz für 20 Tabletten. Die Verpackung ist schlicht gehalten. Sie ist weiß mit orange farbender Schriftzug und Linien. Alle
  • Paracetamol Stada500 Tabletten

    • Wirkung:  gut
    • Verträglichkeit:  durchschnittlich
    • Nebenwirkungen:  erträglich
    • Packungsbeilage:  sehr gut verständlich

    Pro:

    Günstig, bei leichten Kopfschmerzen empfehlenswert. Bei starken Kopfschmerzen keine gute Wirkung.

    Kontra:

    nichts

    Empfehlung:

    Ja

    Paracetamol Stadt 500mg Tabl. 10 Stück

    Guten Morgen liebe Leser und Leserinnen,

    ich möchte Euch über meine Erfahrungen mit dem Schmerzmittel Paracetamol Stada 500mg berichten.

    Da ich sehr oft unter verspannungsbedingten Kopfschmerzen leide habe ich mir vor Weihnachten Paracetamol Stada 500 aus der Apotheke geholt.

    Ich habe für eine Packung mit 10 Tabletten Inhalt 0,95 Euro in der Apotheke bezahlt.

    Ich nehme dieses Medikament nach Bedarf , aber, dass steht auch in der Packungsbeilage, man sollte nicht mehr als 1500 mg täglich zu sich nehmen.

    Wenn ich diese Kopfschmerzattaken habe, muss ich mindestens 2 auf einmal nehmen. Die
  • Wundermittel gegen Schmerzen?

    Pro:

    Rasche und langanhaltende Wirkung, preiswert

    Kontra:

    Mir ist nichts bekannt.

    Empfehlung:

    Ja

    Leider leide ich sehr häufig unter Kopfschmerzen und Migräne so dass ich nach einem wirksamen Schmerzmittel gesucht habe, welches nun auch verträglich ist.
    Diese Suche war gar nicht so einfach. Aber eines Tages stieß ich dann auf Paracetamol 500 und blieb dann dabei.


    DIE VERPACKUNG

    Die Tabletten befinden sich in einer Pappschachtel welche in den Farben weiß / orange gehalten ist, wobei das Orange mehr zu einem Rot hin tendiert.
    Die Tabletten selbst sind noch einmal in einer Kunststofffolie verpackt. Sie sind dort zu je 10 Tabletten verpackt, jeweils jede einzeln.
    In der Verpackung befindet sich noch ein ziemlich langer Waschzettel (nennt man so)
  • Frei von Schmerzen mit Paracetamol 500

    Pro:

    Gute Verträglichkeit mit verordneten Medikamenten, schnelle Wirkung, preiswert

    Kontra:

    Nur 3-4 Tage ohne ärztlichen Rat einnehmen.

    Empfehlung:

    Ja

    Da ich täglich Blut verdünnende Mittel (ASS) einnehmen muss, kann ich im Falle von Kopfschmerzen oder Fieber, nicht jedes Medikament verwenden. Deshalb nehme ich dann Paracetamol- ratiopharm 500.

    Unternehmen und Hersteller:
    * * * * * * * * * * * * * * * *
    Pharmazeutisches Unternehmen:
    Ratiopharm GmbH
    Graf- Arco- Str. 3
    89079 Ulm

    Hersteller:
    Merckle GmbH
    Ludwig- Merckle- Str. 3
    89143 Blaubeuren

    Verpackung:
    * * * * * * *
    Die Tabletten sind einzeln zu je 10 Stück in Plastik eingeschweißt. Um Verwechslungen zu verhindern, ist auf jeder Tablette “Paracetamol- rat. 500” eingedruckt.
    Die Tabletten- Paletten
  • Keine Wirkung außer Nebenwirkungen

    Pro:

    -

    Kontra:

    - haufenweise Nebenwirkungen - enthält Codein - Suchtgefahr - der Preis

    Empfehlung:

    Nein

    Und nocheinmal möchte ich euch über ein Medikament berichten. Als meine fürchterliche Grippe anfing, habe ich mich zu einem Hausarzt begeben, in der Hoffnung das er mir was Wirksames verschreiben tut. Bei diesem Arzt war ich vorher noch nie, also ließ ich mich überraschen, was er tun würde. Und ich kann euch sagen, es war echt eine Überraschung. Normalerweise wird bei Husten und Schnupfen einem ja in den Mund geschaut, man wird abgehorcht und Fieber wird vom Arzt gemessen. Doch der nette Mensch der sich Arzt nennt, hat bei mir nur Fieber im Ohr gemessen und das war es auch schon. Er schaute mir weder in den Mund noch horchte er mich ab. Nachdem er Fieber gemessen hatte, packte er das
  • Da hilt nur was von ....

    Pro:

    Schnelle Wirkung

    Kontra:

    bislang keine Gegenanzeichen

    Empfehlung:

    Ja

    Hallo liebe Leser und Leserinnen,

    heute geht es mal um die Schmerzbeseitigung, das schließt die Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und sogar das Fieber ein.
    In diesem Bericht geht es über ein schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel.

    Paracetamol Stada® 500 mg


    * Anschaffung / Preis *
    **************************
    Da ich aus anderen Gründen lieber versuche, ohne Arznei auszukommen, versuchte ich es dieses Mal auch. Aber leider war es dieses Mal nicht möglich, ich war das erste Mal so richtig krank. Auf Anraten meines Arztes, versuchte ich es mit Paracetamol, welches ich in der Apotheke bekam.
    Bezahlt hab ich für 30 Tabletten 1,89

Stada Paracetamol STADA 500mg Tabletten im Vergleich

Hersteller Stada stada-arzneimittel-ag

Produktbeschreibung

Samsung UE40B7000

EAN 4040662109709, 4040662109716, 4040662109723
gelistet seit 03/2009
Hersteller Samsung, http://www.samsung.de
samsung-electronics-gmbh
weitere Samsung LED Fernseher

Allgemeine Informationen

Stromverbrauch (Betrieb) 140 Watt
Stromverbrauch (Standby) 0,1 Watt

Display

Bilddiagonale 40 Zoll
Full HD vorhanden

Ausstattung

Bild-und-Bild (PaP) nicht vorhanden
Bild-und-Text (PaT) nicht vorhanden
Dolby Decoder Dolby Digital Plus
Kindersicherung nicht vorhanden
Timer nicht vorhanden

Anschlüsse

S-Video-Anschluss nicht vorhanden

Pro & Kontra

Vorteile

  • Bildqualität Tonqualität ultra- schlankes Design

Nachteile / Kritik

  • ncihts

Tests und Erfahrungsberichte

  • Mein Testbericht

    • Bildqualität:  sehr gut
    • Klangqualität:  sehr gut
    • Bedienkomfort:  gut
    • Ausstattung:  gut
    • Verarbeitung:  sehr gut
    • Support & Service:  gut
    Der LED-Tv ist genial. Er ist super dünn, hat eine super Bildqualität und sieht einfach nur schick aus. Ein tolles Design und vorallem den roten Strich finde ich klasse. In meinem Wohnzimmer passt er einfach richtig gut hin.
  • Hiermit lässt es sich gut sehen!!!

    • Bildqualität:  sehr gut
    • Klangqualität:  sehr gut
    • Bedienkomfort:  sehr gut
    • Ausstattung:  sehr gut
    • Verarbeitung:  sehr gut
    • Support & Service:  sehr gut

    Pro:

    Bildqualität Tonqualität ultra- schlankes Design

    Kontra:

    ncihts

    Empfehlung:

    Ja

    Hallo liebe Yopi- Mitglieder!

    Heute schreibe ich meinen ersten Bericht auf dieser Plattform. Er handelt von meinem nun mehr zwei monate alten bzw. neuen fernseher. Ess handelt sich hierbei um den Samsung UE40B7000.

    Zum Kauf/ Preis
    --------------------

    Erworben habe ich das gerät in einem Elektrofachmarkt, indem ich praktischer weise auch gleich arbeite! ;)
    Dadurch habe ich einen deutlichen Rabatt erhalten, den ich natürlich nicht in dem eigentlichen Kaufpreis von ca. 1500 Euro berücksichtige. Der doch schon recht hohe Preis für einen Fernseher ist meiner Meinung nach mehr als berechtigt, wie ich finde, da die Qualität des Bildes und des Gerätes im

Samsung UE40B7000 im Vergleich

Hersteller Samsung samsung-electronics-gmbh
Weitere interessante Produkte