Ratiopharm Paracetamol ratiopharm Lösung

Das-medikament-paracetamol-ratiopharm-loesung
Leider kein Preis
verfügbar
Bestes Angebot
mit Versand:
homoeopathiefuchs-v...
6,16 €
¹
Auf yopi.de gelistet seit 11/2005

Preisvergleich

PARACETAMOL-ratiopharm Lösung 100 ml ratiopharm GmbH
6,16 €¹
Versand frei
 
homoeopathiefuc...
(1514
Roter Stern für 1000 - 4999 Bewertungspunkte
)
Verkäufer mit Top-Bewertung
99,7% 99,7% Positive Bewertungen
PARACETAMOL-ratiopharm Lösung 100 ml 07263487
6,23 €¹
Versand frei
 
bodfeldapotheke
(21963
Gelbe Sternschnuppe für 10.000 - 24.999 Bewertungspunkte
)
Verkäufer mit Top-Bewertung
99,6% 99,6% Positive Bewertungen

Produktbeschreibung

Ratiopharm Paracetamol ratiopharm Lösung

PZN 03953574, 07263487
gelistet seit 11/2005
Hersteller Ratiopharm, http://www.ratiopharm.de
ratiopharm-gmbh
weitere Ratiopharm Arzneimittel - P

Allgemeine Informationen

Abgabehinweis rezeptfrei
Darreichungsform Lösung

Tests und Erfahrungsberichte

  • schnelle Hilfe in flüssig

    Pro:

    schnelle Wirkung, Preis

    Kontra:

    Geschmack

    Empfehlung:

    Ja

    Der Helfer bei unseren Kleinen


    Ich habe heute wieder einen guten Grund bekommen um über mein nachfolgendes Produkt zu schreiben.
    Mein Stiefsohnemann hat gemeint ich zeig heut mal jedem wie man nicht vom Fahrrad fliegen sollte. Auf dem Weg zur Schule den er jeden Tag mit seinem Papa fährt, ist er zu schnell Bergabwärts und dann um eine Kurve gefahren, in dieser Kurve lag nun noch Rollsplit vom Winter. Wie könnte es auch anderst sein, brettert er volle Kanone auf den Boden weil er ins Rutschen kam.
    Mein Freund natürlich sofort zum Kinderarzt der ihn weiter ins Krankenhaus zum röntgen schickte. Er hatte noch riesiges Glück und ist mit (wortwörtlich,grins) einem blauen
  • Schnell wieder gesund

    Pro:

    schnelle und langanhaltende Wirkung, geringer Preis

    Kontra:

    nicht für jeden geeignet (z. B. Bei Überempfindlichkeit gegen den Wirkstoff Paracetamol)

    Empfehlung:

    Ja

    Einleitung
    ========
    Heute möchte ich euch über ein unerläßliches Medikament berichten, wenn man Kinder hat. Und zwar handelt es sich um die Paracetamol ratiopharm Lösung.
    Da es oft bei Kindern vorkommt, daß sie Fieber oder Kopfschmerzen haben, bin ich ganz froh, daß es dieses Medikament gibt, das bei meinen Kindern stets nebenwirkungsfrei wirkte.
    Natürlich sollte es selbstverständlich sein, bei Fieber und Schmerzen zum Arzt zu gehen. Doch wenn er dann die Ursache herausgefunden hat, verschrieb er meinen Kindern meist Paracetamol.

    Verpackung und Inhalt
    ==================
    Dieses Medikament befindet sich in einer weiß-orangen Schachtel. Darin ist eine