Ratiopharm Paracetamol 500mg Tabletten

ab 3,83
Bestes Angebot
mit Versand:
mycare
3,99 €
¹
Auf yopi.de gelistet seit 11/2005

Preisvergleich

Paracetamol-ratiopharm® 500 mg Brausetabletten
3,83 €¹
Versand ab 3,95 €
 Zahlungsarten
 
 
 
 
 
 
Shopbewertung:
  • Warenverfügbarkeit:  immer vorrätig
  • Lieferschnelligkeit:  sehr gut
  • Information & Kundenservice:  sehr gut
  • Preisniveau:  preiswert
  • Verpackung:  sehr gut
ratiopharm gmbh paracetamol-ratiopharm 500 mg
3,99 €¹
Versand frei
 Zahlungsarten
 
 
 
 
 
Shopbewertung:
Paracetamol-ratiopharm® 500 mg Brausetabletten
5,03 €¹
Versand ab 3,95 €
 Zahlungsarten
 
 
 
 
 
 
Shopbewertung:
  • Warenverfügbarkeit:  immer vorrätig
  • Lieferschnelligkeit:  sehr gut
  • Information & Kundenservice:  sehr gut
  • Preisniveau:  preiswert
  • Verpackung:  sehr gut
ratiopharm gmbh paracetamol-ratiopharm 500 mg brausetabletten
6,29 €¹
Versand frei
 Zahlungsarten
 
 
 
 
 
Shopbewertung:
ratiopharm gmbh paracetamol-ratiopharm 500 mg, 20 st
6,45 €¹
Versand frei
 Zahlungsarten
 
 
 
 
 
Shopbewertung:
  • Warenverfügbarkeit:  immer vorrätig
  • Lieferschnelligkeit:  sehr gut
  • Information & Kundenservice:  gut
  • Preisniveau:  durchschnittlich
  • Verpackung:  gut
ratiopharm paracetamol-ratiopharm 500 mg tabletten, 20 st.
6,86 €¹
Versand frei
 Zahlungsarten
 
 
 
 
 
Shopbewertung:
  • Warenverfügbarkeit:  immer vorrätig
  • Lieferschnelligkeit:  sehr gut
  • Information & Kundenservice:  gut
  • Preisniveau:  durchschnittlich
  • Verpackung:  gut

Produktbeschreibung

Ratiopharm Paracetamol 500mg Tabletten

PZN 01126111, 03953568
gelistet seit 11/2005
Hersteller Ratiopharm, http://www.ratiopharm.de
ratiopharm-gmbh
weitere Ratiopharm Arzneimittel - P

Allgemeine Informationen

Abgabehinweis rezeptfrei
Darreichungsform Tabletten
Typ Tabletten

Tests und Erfahrungsberichte

  • Nimm zwei Paracetamol und penn Dich aus!

    • Wirkung:  sehr gut
    • Verträglichkeit:  gut
    • Nebenwirkungen:  fast keine
    • Packungsbeilage:  sehr gut verständlich

    Pro:

    * günstiger Preis * nicht rezeptpflichtig * geringe Nebenwirkungen * es wirkt

    Kontra:

    nichts

    Empfehlung:

    Ja

    Das Allheilmittel meines Arztes.

    Wie es so ist, wird der Mensch leider mal krank. Oftmals geht das Ganze dann mit einem Besuch beim lieben Onkel Doktor einher. Meiner hat da so eine Art Standartheilmittel:"Nimm zwei Paracetamol und penn Dich mal richtig aus!"

    Und da man immer, oder zumindest manchmal auf seine Ärzte hören sollte, tu ich das dann auch und zwar mitParacetamol Ratiopharm 500

    BEZUG

    Diese kleinen weißen und runden Tabletten gibt es in der Apotheke zu kaufen. Für 30 Tabletten bezahlt man ca. 2 Euro, das ist nicht teuer. Verschreibungspflichtig sind diese Tabletten auch nicht, so dass man sie unbedenklich kaufen
  • Quackys Regelschmerztablette

    • Wirkung:  gut
    • Verträglichkeit:  sehr gut
    • Nebenwirkungen:  sehr viele
    • Packungsbeilage:  gut verständlich

    Pro:

    schneller Wirkeintritt,bei mir keine Nebenwirkungen

    Kontra:

    siehe Bericht

    Empfehlung:

    Ja

    Liebe Leserinnen und liebe Leser,ich möchte nun über ein Medikament berichten,auf welches ich bei Regelschmerzen und Co gerne zurückgreife.Eins gleich vorne weg, gerade bei Paraceatamol sollte man aufpassen das man die vom Hersteller empfohlene Höchstdosis nicht überschreitet==da sonst schwere Leberschäden drohen==


    ==Produktbezeichnung==

    Paracetamol 500

    ==Hersteller==

    Rationpharm


    ==Verfügbarkeit und Preis==


    Ich bestelle das Produkt oft bei Medikamente per Klick ,dort bezahle ich für eine 20 ziger Packung 0,65 € und ca 1 € für eine 30 Tabletten
  • Auch für Schwangere

    • Wirkung:  sehr gut
    • Verträglichkeit:  sehr gut
    • Nebenwirkungen:  sehr viele
    • Packungsbeilage:  gut verständlich

    Pro:

    siehe text

    Kontra:

    siehe Text

    Empfehlung:

    Ja

    Hallo,

    heute möchte ich Euch über

    Paracetamol Ratiopharm 500 mg Tabletten

    berichten.


    ****Der Hersteller****

    ratiopharm GmbH
    Graf-Arco-Strasse 3
    D-89070 Ulm

    Tel 0731 402-02
    Fax 0731 402-7832

    www.ratiopharm.de


    ****Zusammensetzung****

    1 Tablette enthält:

    -500 mg Paracetamol

    Sonstige Bestandteile:

    Cellulose, mikrokristallin
    Croscarmellose, Natriumsalz
    Magnesium stearat
    Maisstärke
    Povidon
    Silicium dioxid, hochdispers
    Talkum


    ****Meine Meinung****

    Die 20 Paracetamol Tabletten
  • Ratiopharm Paracetamol

    • Wirkung:  sehr gut
    • Verträglichkeit:  sehr gut
    • Nebenwirkungen:  sehr viele
    • Packungsbeilage:  sehr gut verständlich

    Pro:

    gut

    Kontra:

    nichts

    Empfehlung:

    Ja

    ==Hallo!==
    Ich bin so talentiert das ich kaum ein Schmerzmittel vertrage, mal bekomme ich Magenkrämpfe, Ausschlag, Erbrechen samt Durchfall, alles nicht so toll. Deshalb habe ich nur ein Schmerzmittel das mit bei Bedarf immer hilft und ich es klasse vertrage. Das kaufe ich meist in meiner Online Apotheke zu 99 Cent oder günstiger und das mit 20 Tabletten drin.




    ==Ratiopharm Paracetamol==
    Paracetamol ist mein Heilmittel bei sämtlichen stärken an Schmerzen, gerne auch von meiner Ärztin vergeben da es günstig ist und meist gut verträglich. Schmerzen sind etwas schlimmes und kann das gar nicht leiden, ich greife nur bei starken Schmerzen drauf zurück. Bevor
  • Gegen die Kopfschmerzen am morgen

    • Wirkung:  gut
    • Verträglichkeit:  gut
    • Nebenwirkungen:  fast keine
    • Packungsbeilage:  gut verständlich
    Wer morgens häufiger mit einem brummenden Schädel aufwacht, wird dankbar sein, wenn der Medikamentevorrat noch ein paar Paracetamol beinhaltet. Schnelle Hilfe binnen weniger Minuten und schon ist der morgen gerettet :)
  • die helfen

    • Wirkung:  sehr gut
    • Verträglichkeit:  sehr gut
    • Nebenwirkungen:  fast keine
    • Packungsbeilage:  sehr gut verständlich

    Pro:

    s.B.

    Kontra:

    --

    Empfehlung:

    Ja

    Hallo zusammen,

    heute mal ein Bericht über Paracetamol- ratiopharm 500 Tabletten die ich immer in meiner Hausapotheke habe.
    Über Nacht bekamm ich furchtbare Kreuzschmerzen, und zum Arzt wollte ich nicht, ich nahm lieber eine Paracetamol Tablette und fuhr auf die Arbeit.
    Normalerweise helfen diese immer bei mir, aber diesmal nicht.

    Eine Tablette enthält 500mg Paracetamol und Polividon,Maisstärke, mikrokristaline Cellulose, Natrium, Siliciumdioxid, Magnesium, Talcum


    +++++++++++++++ANWENDUNGSGEBIETE++++++++++++++++

    - leichte bis Starke Schmerzen
    -Fieber


    ++++++++++++++GEGENANZEIGEN++++++++++++++++++

    Die
  • Schmerzen? Das tu ich mir nicht an!

    • Wirkung:  sehr gut
    • Verträglichkeit:  gut
    • Nebenwirkungen:  fast keine
    • Packungsbeilage:  sehr gut verständlich

    Pro:

    günstiges,gutes Schmerzmittel

    Kontra:

    nichts

    Empfehlung:

    Nein

    Hallo ihr Lieben,

    heute möchte ich euch von meiner "Lieblings-Schmerztablette", der Paracetamol von Ratiopharm berichten. Natürlich wäre es am besten wenn man so was gar nicht bräuchte und ohne Schmerzen durch Leben gehen könnte. Doch ihr werdet selbst wissen das dem leider nicht so ist. Und darum find eich es wichtig eine Schmerztablette zu haben auf die ich mich verlassen kann. Ich wünsche euch wie immer viel Spaß beim Lesen…

    **************
    Hersteller
    **************
    Ratiopharm GmbH
    89070 Ulm
    www.rathiopharm.de

    ********
    Preis
    ********
    Der Preis in den Apotheken liegt bei etwa 2 Euro, was ich für 30 Tabletten wirklich
  • Nimm zwei Paracetamol und penn Dich aus!

    Pro:

    -

    Kontra:

    -

    Empfehlung:

    Ja

    Das Allheilmittel meines Arztes.

    Wie es so ist, wird der Mensch leider mal krank. Oftmals geht das Ganze dann mit einem Besuch beim lieben Onkel Doktor einher. Meiner hat da so eine Art Standartheilmittel:

    „Nimm zwei Paracetamol und penn Dich mal richtig aus!“

    Und da man immer, oder zumindest manchmal auf seine Ärzte hören sollte, tu ich das dann auch und zwar mit

    Paracetamol Ratiopharm 500



    BEZUG
    ======

    Diese kleinen weißen und runden Tabletten gibt es in der Apotheke zu kaufen. Für 30 Tabletten bezahlt man ca. 2 Euro, das ist nicht teuer. Verschreibungspflichtig sind diese Tabletten auch nicht, so dass man
  • Schmerzfrei

    Pro:

    Günstig, wirken gut, für allerlei Schmerzen, fiebersenkend.

    Kontra:

    Man kann wie bei allen Medikamenten abhängig werden.

    Empfehlung:

    Ja

    Schmerzfrei!
    °°°°°°°°°°°°°°°

    Da ich öfters zu Kopfschmerzen neige, möchte ich hier ein Mittel, das rasch hilft, aber auch den Körper nicht mehr als unbedingt nötig belastet. Hier helfen mir diese Paracetamol Ratiopharm 500 er Tabletten. Eine kleine weiße unscheinbare Schachtel, die es in sich hat.

    In dieser Schachtel liegen 3 Streifen mit je 10 Tabletten, die einzeln frischeverpackt sind. Bei Bedarf drückt man eine heraus.

    Diese Tabletten helfen nicht nur bei Kopfschmerzen, sie sind für sämtliche Schmerzen einsetzbar. Und natürlich auch fiebersenkend. Ich benutze sie gerne, wenn ich meine Tage habe, und es mich drückt und kneift. Bei Zahnschmerzen
  • Paracetamol und Du fühlst Dich wieder wohl...

    • Wirkung:  gut
    • Verträglichkeit:  gut
    • Nebenwirkungen:  erträglich
    • Packungsbeilage:  gut verständlich

    Pro:

    hilft sehr schnell gegen Schmerzen und Fieber, günstig

    Kontra:

    Wirkung hält nicht sehr lange an

    Empfehlung:

    Ja

    Nun, ganz so einfach ist es wohl nicht. Heutzutage ist es wohl schon gang und gebe, sich mal schnell ein paar Tabletten reinzuschmeißen, wenn man mal wieder Kopfschmerzen oder ähnliches hat. Es ist ja auch wirklich leicht an die Tabletten, Pillen, Dragees usw. zu kommen. Denn viele Medikamente davon sind nicht verschreibungspflichtig und in jeder Apotheke einfach so zu kaufen. Im Prinzip bin ich erstmal ein Gegner von Medikamenten. Leider kann ich ohne einige Mittelchen nicht ganz auskommen. Ich habe früher Hochleistungssport gemacht(selbst Schuld) und mir dadruch so ziemlich meine Gelenke kaputt gemacht. Da ich aber jetzt schwanger bin, kann ich nicht alle Medikamenten, die ich früher